Домашние животные

Как вы назвали своих домашних любимцев и почему?

Mihaela Musteata
Мышу - полевку Сонькой потому что она рыжая (Рыжая Соня из "Конана")
крольчиху - Фросей потому что хрустела - фрустела все время,
Собаку - сократили от клубной кликухи, а так - Обалдуй, барсук, уши, пух индюка, "Это кто нахулиганил? "
Кот - Яшка - он сам сказал.
Снегири - "Бипалы", потому что сами говорят бип - бип, впрочем им все равно.
Коротко - наши обжоры или траглодиты.
Eлена Игнатюк
Лучший ответ
Мою собаку зовут Дуся, называла так- я ушла на кухню и оттуда начала звать её всеми понравившимися и рассматривающимися именами, она отозвалась только на это имя...
Елена Губеня
Кот Оська - он был похож на Оську! :))) Кошка Геля. Сокращенно от Ангелина. Белоснежная, нашли ее в Рождество, чем не ангел!?
взяла уже с кличкой Рикки-Красавчик, а дома зовем Сава
Marika Silkina
Дульсинея!
Почему не знаю, само пришло, наверное из стишка про кошку :Дуся ехала на дачу.... "
Алена Лаврентьева Какая у Вас кошка красивая!!!!А взгляд просто заворазивает
Собака сука - Шива (Индийский Бог разрушения и ещё много чего)
Кошка - Гера (Главеая Богиня Олимпа, жена Зевса) . =))))))))))))
Джуно - придумала кличку сама, оч долго выбирали (+у заводчика уже начали называть Жужик - везде первый лез, самый игривый - и поэтому с Ж выбирали) , а теперь уже и Джуша, и Джумшут, и Джуник, и просто Джу, вообщем хорошую кличку подобрали, много производных
Олеся Гайдук
Жора и Нюша -попугаи, Нюша из смешариков, нравится моей дочке))) а Жора потому что обжора))))
Тимофей (Тимошка)
Ekaterina =)
Начнем по старшенству)
Морскую свинку зовут Пушка. Маленькая пенсионерка
Кошку зовут Нюша, сама незнаю почему. Просто когда я за ней приехала, взяла ее на ручки и сказала: "ну это же вылитая Нюша !" так и назвала)
Собаку зовут Мира, потому что по родословной Пальмира. Иногда зовем официально - Пальмира Захаровна (Миркиного папу Захари зовут: ) )
Нюня называл кота потому что он ныл постояннно)
Fera Miller
я назвала хомячка Шустрик, потому что он был шустрый.
рыбку назвала Гарри Поттером просто так
Татьяна
кошка дуся просто так, собака яша потому что полное имя фархад де лютвинс
Когда попугайку взяла свою, ее уже звали Кариной, а мы сократили до Киры, а сейчас частенько кликаем ее Дробью - сокращенно от Дробянка.
Izabella Rahimova
кошки персы-Варвара и Кисана, кавказцы Рада и Амур, шарпейка Эми, курцхаар Джой
собака Чужой. Прячется и кидается бесшумно
**
***ирина ***
у меня кот метис, помесь британца и русской голубой, зовут REX CRAMER, убийца и насильник на улице, но дома лапушка.