Домашние животные
недавно купили 4 самочки для рыбки петушка. 2 из них он загнал до смерти. из-за чего это????остальные мирно живут.
самки еще маленькие. и такой вопрос, может ли петушок жить вместе с меченосцами и золотой рыбкой? (мне сказали, что меченосцы лишатся хвостов и частей тел)
значит не давали ему....
Действительно сказали! " Петух считается то ли хищником то ли какой-то рыбой, короче борзый он сильно, у меня пол аквариума рыб сожрал, когда он здох я только радовался. Меченосцу одному пол пуза скушал, а бедный гурами без чешуи плавал))) ) Короче долбит он всех, кого не лень
ему показалось что 4 это много, он не осилит)))) ) а вообще у меня живут вместе золотые рыбки-жемчужинки, петушок и акулий бала и все счастливы (хотя была у меня самка петушка, но она скорее всего заболела и теперь ее нет снами (
Скорее всего среди купленных Вами самок петушков оказались два самца, выбракованных из-за недоразвитости плавников.
Самец-петушок не терпит появления соперников, отсюда и такой результат. Петушков называют еще бойцовыми рыбками, потому что самцы постоянно дерутся друг с другом.
Петушки относительно "тихоходны" и других рыбок не трогают. После нереста при охране гнезда, если это произошло в общем аквариуме, самец атакует любую рыбку, оказавшуюся рядом, не зависимо от породы и размера.
Самому петушку тоже достается. Суматранские барбусы, например, большие любители "пересчитать у него перья".
Наверно две самочки не понравились :) Золотые рыбки пострадают первыми, так как они медленные и уж очень привлекают своими обвесами хвостов, телескопы тоже самое уж.. . :) а меченосцам хоть и будет урон они всё равно выносливые, так как меченосцы сами хищники.. . ;) Ну правильный он или нет, обычно и барбусы тихие когда их мало, какие они - обычно показывает их количество.. . :)