Домашние животные

вопрос к специалистам по кошкам

у меня есть котёнок.. ей 10 месяцев, порода скоттиш-фолд... У меня проблема, связанная с шерстью котёнка. Дело в том, что очень много шерсти .. лезет просто по-страшному, всё в шерсти. Даже когда глажу, шерсть остаётся на руке. Я её вычёсываю каждый день, ухаживаю за ней... Может дело в еде?? Кормлю жидким кормом Bozita, Yams и сухим кормом Hill`s . Естественно всё для котят. Может уже стоит обратиться к ветеринару? Да и поведение котёнка нормальное, бегает и прыгает, глаза и нос чистые.. не представляю что делать..
Dasha Panova
дело в том, что когда котята маленькие то у них линька проходит дольше и шерсти выпадает больше . я уже такое проходила и оброщалась к витиренару . мне сказали . что нужно кошку чаще мыть и вычесывать плюс к этому нужно давать витамины спецальные они продаются в любых зоомагазинах.
**
*nurbakit* *********
Лучший ответ
Dasha Panova спасибо большое за совет! даа.. я её давно не мыла, надо сёдня вечером.. витамины тоже попробую.
У вас не слишком жарко в доме?
Попробуйте вычесать-выкупать-вычесать.
Жанна Котович
Если начал линять в отопительный сезон, то это нормально. Если постонно, попробуйте добавлять обычное подсолнечное масло в еду или лососевое масло, помогает хорошо и пора уже переходить на взрослые корма (мое мнение)
Похоже на возростную линьку... если не выпадает клочками.
Даша Ус
Dasha Panova клочком нет.. просто как бы горсть такая..
ну вообще то в 10 мес. . это уже не совсем котёнок и еда у него должна быть обыкновенная (для кошек) , попробуйте витаминчиков подавать.
P.S. У меня британочка месяцев с 4-5 ест обыкновенные корма и всю нашу (человеческую ) еду.
Dasha Panova как не котёнок? 10 месяцев ещё маленькая. моей человеческую еду нельзя, вдруг чего и молочные продукты тоже.
я тоже думаю, что это линька, просто наблюдайте пока за котиком.
Юлия Марченко
У меня тоже была такая проблема с очень пушистым Персом. Так в период 8-12 месяцев у него вся шерсть поменялась. Детский пух вылинял, а взрослый нарос. Через день пылесосыла.. . А сейчас 1,5 года и все норм, шерсть чуть-чуть выпадает.
Лена Толканюк
Я спасалась пухоческой и мыла почаще - 1 раз в неделю.