Домашние животные
Для специалистов по кошкам
У меня три вопроса! 1 ВОПРОС: У всех ли кошек есть блохи? 2 ВОПРОС: Как узнать что у кошки блохи? 3 ВОПРОС: Как с ними бороться? ( с блохами)
1 ВОПРОС: нет
2 ВОПРОС: кошка нервно чешется, постоянно что то выискивает и выкусывает у себя в шерсти.
3 ВОПРОС: Все домашние животные, в том числе и кошки должны регулярно обрабатываться от паразитов. Преппаратов сейчас море! На мой взгляд самый надёжный способ- это капли на холку (Фронтлайн, Стронгхолд, Адвокат, можно и Барс купить, но он более токсичен) . А через 3-4дня можно помыть шампунем от блох.
По порядочку. Не у всех. Глисты - да, в том или ином в
количестве - у всех. Второе. Почеши кошку расческой ( только не своей, отдельной) , блохи кинутся врассыпную, не увидеть их нельзя. Красно-коричневые или черные жукашки, хорошо прыгают. Лучше это делать над ванной или на улице. Третье. Существуют специальные шампуни, в любом зоомаге, для профилактики - ошейники.
Нет
Посмотреть внимательно.
Наиболее действенными средствами сегодня являются Стронгхолд и Фронтлайн.
Посмотреть внимательно.
1-нет не у всех. если кошка ходит на улицу-то есть, если сидит дома-нету.
2-на шерсти возле кожи черные крупинки (какашки блох) и сами блохи черные с рыжим пузом. поглатьте кошку против шерсти-посмотрите.
3-есть специальные шампуни, спреи и ошейники от блох. если вы обнаружили блох у своей кисы
а) помойте её шампунем от блох (следите, чтобы шампунь не попал в глаза и уши)
б) можете надеть на кошку ошейник от блох (после трех дней, как помыли)
в) побрызгать кошку спреем совсем чуть-чуть.
1.практически у всех, ну разве что кот на улицу не выходит, 2часто чешется, а если их мало, то просто так не увидишь их. 3.вымыть спец. шампунем, затем обработать каплями на холку или спреем, и подстилку кошачью постирать и так же обработать.