Домашние животные

Специалисты по кошкам

Кот 1,5 года, кастрат. Со вчерашнего дня у него пропал аппетит. Ничего не ест, ни сохой корм, ни влажный. Ничего не ест. Что делать, бежать к врачу, или такое бывает, и не стоит беспокоиться. Это первый наш питомец, опыта совсем нет. Что делать?
Симптомы, представляющие угрозу для жизни и здоровья кошки. Необходимо обратиться к ветеринарам в течение 6-12 часов - отвезти кошку в ветклинику для точной установки диагноза и назначения лечения.

1) Температура выше 40 С или меньше 37 С.

2) Одышка более 30 минут.

3) Частая рвота (более трех раз за двое суток, или более двух раз за сутки)

4) Диарея

5) Затруднение дефекации

6) Отсутствие мочеиспускания или безуспешные позывы.

7) Отёки конечностей

8) Неестественное поведение, поза, или стоны

9) Повышенная жажда или повышенное мочеиспускание

10) Кровотечения

11) Выделения из влагалища у кошек

12) Судорожные движения

13) Сильная хромота или видимый перелом

14) Травма

15) Общее угнетение, отказ от корма <----+

16) Кашель, хриплое дыхание

17) Увеличение живота в объеме

18) Обнаружение на собаке иксодовых клещей

19) Обнаружение растущего новообразования молочной железы

20) Затянувшиеся роды >12 часов или интервал между выходами плодов > 2,5 часов

21) Обморочное состояние

22) Паралич задних конечностей

23) Выделения из глаз и носа

24) Изменения цвета десен (слишком бледные или, наоборот, красные) , язвочки в полости рта

25) Появление опухолей
Кристюшка Орлова
Лучший ответ
Наталья Власова из перечисленного Вами, у кота общее угнетение
У моих так не бывает (когда здоровы) . Просят жрать регулярно, по 2 раза в сутки. Лучше к врачу.
Если сможете, померяйте сами температуру. Вспомните когда последний раз кот какал и нормальный ли стул. Если двое суток не какал, то это запор, кишечная непроходимость. От смешения сухого и влажного корма вполне может быть. Дайте коту вазелинового масла, из шприца без иголки, продается в человеческой аптеке. Если не поможет, тогда к врачу. 3 дня не есть и не какать - это уже критично для жизни.
Наталья Власова Как давать вазелиновое масло, подогревать? и сколько?
каким кормом кормите? чем кормили его вообще?
A.
Alyona ...
Наталья Власова Роял Конин, редко давала колбаски для кошек Едел кет, и кусочки сухого легкого говядины.
Да, такое бывает.. . Ничего, пройдет.