Домашние животные
Почему на щенков у длинношрстных родителей не дают родословных?
Я читала,что в РКФе с 2010 года будут какие-то изменения по поводу Д/Ш НО,можно ли на него оформить начальную родословную?
Пока не о каком признании длинношерстной разновидности немецкой овчарки речи в РКФ и FCI не идет. Про оформление нулевой родословной тоже можете забыть, тем более на лохматого немца. Не дают родословные потому, что лохматые немцы при вязках друг с другом быстро деградируют по экстерьеру, буквально через 3-4 поколения. Просто так ничего не бывает, если запрет вводится, значит есть тому причина. Лохматые кобели вообще никому не нужны как производители, т. к. короткошерстные исправно в каждом помете выдают длинношерстных щенков (это уже особенности генетики).
Шерсть:
Качество шерсти: нормальной шерстью для немецкой овчарки является шерсть с подшерстком. Покровный волос должен быть как можно плотнее, прямым жестким и плотно прилегающим. На голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечностей, на лапах и пальцах - короткая, на шее - чуть длиннее и гуще.
На задней стороне конечностей шерсть удлиняется до пясти или до скакательного сустава, на задней стороне бедер образует умеренные штаны.
(с) Стандарт породы Немецкая овчарка.
И где тут длинная шерсть?
(с) Стандарт породы Немецкая овчарка.
И где тут длинная шерсть?
Нулевки на заводские породы вообще прикрыли -такие вести с полей были.
Поэтому вряд ли нулевку оформите-к тому же для нулевки нужны три оценки не ниже очхор -а длинники ПОКА дискалифицируются
Что то неслышала такого.
Д/ш немцы уже давно считаются браком, так как не имеют подшерстка и для работы на улице из-за этого не пригодны, а они, как вам известно, служебные собаки, по этому и щенки их тоже будут считаться плем. браком .
Что значит начальная родословная? Это что за документ такой?
Есть щенячья карточка (метрика) и есть родословная, на которую обменивается сама щенячка.
Можно позвонить в сам РКФ и все узнать. Я ничего такого не видела, не слышала.
"Нулевки" тоже закрыты. Так что теперь уже увы без вариантов как говориться.
Да?
А где вы это читали?