Домашние животные

можно ли выучить взрослую собаку команде "голос"???

*собаке уже 3 года и если и возможно, то каким способом это сделать легче?
Всё зависит не от возроста, а от хозяина :Если он понимает, что собака устала, то он её даже не трогает. А вот другое дело, когда собака (даже 3-х летняя) сама просится или гулять или поесть (в гуляние входит и тренироваться, то есть сочитать приятное с полезным) то ДОБРЫЙ и ЗАБОТЛИВЫЙ хозяин поймёт и сделает. Вообще с собаками надо обращаться по-человечески.
И она не только научится подавать "Голос", но и тапки будет приносить:)))) )

Вера Ульянова
Лучший ответ
Лучше пойти от самой собаки. Ведь когда то она все таки лает? Подстроиться, повторять команду и хвалить. Некоторые лают на игрушку, поднятую высоко, некоторые на миску с едой, если ее не дают долго, некоторые на звонок входной двери...
Нелли Рябова
можно конечно. но потребуется гораздо больше терпения и занятий. хотя смотря какая порода- есть молчуны, с которыми как ни бейся. . молчат
Baxor Guli
можно, то можно, вопрос зачем, она у Вас все ОКД знает? есть более необходимые команды, которы соба должана исполнять. направьте энергию в мирные цели. а то через пару месяцив, будете вопрос задалать, как собу отучить, от этого
можно и нетрудно. Когда голодная, показать кусочек мяса или лакомство и показывать (но не давать) , пока не залает от возбуждения/ желания его съесть или возмущения)) ) При этом повторять "голос", "голос"-ну и дать, как залает. Повторить несколько раз) ) На следующий день закрепить результат и добиться того, чтобы лаяла по команде уже без лакомства
Можно, если сами не охрипнете
Moldir Omarova
У меня както само пришло ( а теперь она пока и до свидание говорит)
Способ научения зависит от породы и ВНД собаки, но научить можно каждую. Если только это не басенджи!))))
да, у меня немка за 5 минут научилась
скорей всего нельзя ведь животные поддаются дрессировке в первый год своей жизни. Но опять же зависит от породы собаки. Как бы пессимистично это не звучало но скорей всего ее уже не научить но лучше обратиться к дрессировщикам показать им собаку. Они вам уже точно скажут можно ли дрессировать
собаку то можно
Конечно! Можно и еще другому выучить. Было бы желание...