Домашние животные

Как вообще питбули переносят холод?Моему 4 месяца первая зима его)))Живет дома!

Мне просто говорили что они легко восполение легких могут подхватить?Че получается не гулять с ним пока холодно?
Постепенно приучать к холоду. Сначала гулять по 10-15 минут и очень активно (бросать мячики, палочки) , чтоб щенок не замерзал. Можно также купить или пошить попонку или комбез. Ну и необходимо смотреть на состояние собаки.
У меня двухлетняя питиха, так мы нормально гуляем только до -5 - -7 градусов, если температура опускается ниже -10, то просто сокращаю длительность прогулки, да и собака сама показывает, что больше не хочет гулять.
Про склонность к воспалению легких у питбулей тоже слышала.
Бейнегуль Аскеровна Жангожина
Лучший ответ
ВЫ что -конечно гулять.
Постепенно приучайте старайтесь быть всегда в движении
Могут. Если незаколять пса. Нужно гулять в любую погоду и в дождь, и в грязь и в снег и в мороз, но недолго первое время. Моих зимой незатащиш домой, а стаф так вообще в прорубь ныряет, и еще ниразу неболел, а ему 12 лет уже.
у нашего лапы быстро мерзнут - быстро - это по нужде и обратн
4х месячный щенок - как годовалый ребенок
Анна Таращук
У меня лично немец, мы морозов не боимся! На улицу с 2-х месяцев ходим! Тебе надо постепенно собачку к прогулкам приучать. Начинай выводить его поначалу на 10 минут, потом на 15 и так далее. На улице постоянно двигайтесь. Ни в коем случае не давай ему сидеть!!!! Сам бегай и играй с ним. Если очень боишься застудить друга - купи (или пусть кто-нибудь сошьет) ему на первое время "шубку". Растите здоровыми!!!!
Мария Скаковская Привет)))Ну немец и пит это совершенно разные породы))
гулять конечно. И почаще. пусть иммунитет вырабатывается.
Это не правда что что то могут подхватить. Если собака привита чего бояться то? Главное не переохлаждался чтоб. Ну если сильно боитесь. Купите ему комбинезон.
Гуляйте с маышом часто, но не долго, закаляйте по немного, пусть у него иммунитет вырабатывается.... а то вырастет и точно что нибудь подхватит.... Здоровья вашему малышу!!!!
Аня Суворова