Домашние животные

Как отреагирует пятилетняя кошка на появление в доме более молодой кошки?

Отдают кошку из-за аллергии и моя мама хочет взять, но у неё уже есть одна кошка и переживает, вдруг они не уживутся?
Irynchik Sevostyanova
сначало пошипит а потом привыкнет) и будет вот так! только не советую брать котенка другого пола !
Александра Алексеевна
Лучший ответ
думаю будет ревновать!
это неизвестно, у каждой кошки свой характер. у нас был кот (кастрированный) и когда я принесла котенка-кошечку, то кот поворчал немного и принял ее, потом у них были необыкновенно теплые отношения, а вот когда кот умер, кошка очень страдала и спустя год, я с работы принесла маленького котика, но наша добрейшая кошка не приняла его, так что все зависит от обстоятельств. вы можете попробовать свести двух кошек, вдруг они подружатся, ведь многие держат по несколько животных.
Недели две будет обижать ее, всячески подставлять, а потом сдружатся)))
Наша устроила ужасный ор и как енот распушилась.... и поднести котёнка нельзя было, чтоб она рассмотрела - сразу прямой в голову бедному малышу.. . в итоге, в тот же вечер как поняла, что это котёнок
беззащитный.. . проснулись материнские инстинкты, давай его кормить пустой сиськой и носилась как со своим собственным.. . в общем, до сих пор вспоминаем - смешно ужасно.
вот сейчас другая история - завели щенка и никак не хочет мириться с ним.. . он уж всяко играть к ней, а она как сумадшая в драку, хотя весит всего 1,5 кг, в 6 раз меньше пёски.. . ревность видимо.
думаю, если и брать вторую кошечку, то в очень раннем возрасте, может даже недельном-месячном, чтоб старшая ее принимала как свою (своего) котенка... у нас так было... потом не разлей вода...
Скажите, кто в курсе, как в развитых странах избавляются от бездомных кошек? Чем их травят? Обычные яды не подойдут - могут дети подобрать. За*бали эти линяющие сволочи.
Elena Belashova
Ольга Буторина лучше сам яду выпей урод