Домашние животные
Как отучить котёнка не срать под кроватью?
Может апельсиновой водой побрызгать?
Свежая цедра лимона или апельсина (лимон-лучше) . Срезаете цедру, натираете ею вымытое мылом место и оставляете корочки лежать там же.
Поставьтена "отмеченное место" любую преграду: коробку, стопку книг, - закройте доступ.
Слеждите за проказником, чуть засуетился и полез не туда - струю воды из распылителя в мордашку, или водички плеснуть под лапки. Сбегает, как угорелый. Берите и несите туда, куда ему положено, поглаживая и говоря ему прятные вещи: ты у меня умничка.
Наказавать нельза! Особенно пост-фактум. Котенок может воспринять наказание как за совершение самого действия, а не за то, что он его не там совершил. Начнет прятаться и прятать результат.
как отучить НЕ срать? странно, обычно людям наоборот хочется отучить срать под кроватью...
Закройте щель под кроватью щитами, досками... коробки от обуви в конце концов, их скотчем скрепить можно, шоб не двигал, а то он сумничает.. .
Я панелями от потолка под ванной закрывала, пока привыкал и когда чужая кошка была на передержке. Им под ванную было не попасть и всё делали в горшок.
Вот.
И Вам удачи!
Вот.
И Вам удачи!
Ни в коем случае носом НЕ тыкать. нужно сажать периодически в лоток и терпеливо его приучать. А на то место, где гадит побрызгать " Антигадином" его можно купить в любом магазине, где продают товары для животных. А больше ничем не поможет . ни хлоркой, ни водой апельсиновой. И не бить-кошки мстительные и могут специально Вам вредить.
Используйте спрей-лосьон для кошек с отпугивающим эффектом "Гадить? нет! " В инструкции все написано. Помогает прекрасно.
Судя по вопросу у человека проблема с тем, что котенок никак не хочет гадить под кровать)) ) Учите русский язык)))
Бегай за ним с горшком!!!
...газеткой наказывать.. и относить на положенное место..
Не надо его ни во что тыкать! Вы-то сами, в его возрасте, уже ходили на горшок! ?
Разложите под кроватью корочки от цитрусовых... Можно обработать "Антигадином"...А котенка приучите к лотку. Для этого очень хорошо помогает наполнитель "Кошкино лукошко" (приучает кошек разного возраста!)
Возьми его за задние лапы и трахни об стенку башкой.
Народное средство - налить немного уксуса, в то место где нагадил. Кошки этого запаха не любят.
не кормить
носом тыкать в то что он наложил
мойте пол под кроватью слабым раствором марганцовки, можно сделать слабый раствор нашатырного спирта (нам не пахнет, а животные чувствуют) они не любят этот запах..
выкинуть котёнка
Я извиняюсь, но правильно или "как отучить срать" или как "как приучить не срать", иначе получается, что он сейчас этого не делает, а вы хотите заставить)
А вообще - помазать тем, от чего кошки убегают за километр. Он туда не будет "заходить"
Есть специальное средство-кот его чует и сразу отходит ну типо там уже нагажено:)
нет это грубо !!!мы делали так: закрывали фанерками то самое место типа мини манежика ) сабока гадить перестала тч можно так
Самый верный способ (на себе проверено), 1возьми ненужное покрывало, тряпку или т. т., намочите слегка и постели на то место где он гадет. 2или растолчи мускатный орех с кожурками от апельсина и раскедай это над тем местом
Мой котенок на специальные средства не обращал никакого внимания, ходил в темные углы, там ему больше нравилось. Пришлось все такие вот трещины заставить коробками, подушками и т. д. Положите что-нибудь под кровать, чтобы он туда не смог залезть.
Ирина Купченя
Ну и когда он подойдет к кровати, попытается пролезть, сразу нести его на горшок.