Домашние животные
как отучить котёнка срать где ни попадя?
Мой котёнок срёт на половичок, под стол ещё в другие места, а также ходит в латок. как отучить его ходить не в лоток?
Этокак пойдет.. . Прежний кот за 10,5 лет нигде ни разу, а нынешний (ему 8 мес) до сих пор гадит в коридоре, хотя у него 2 лотка и кууччаа спреев, апельсиновых корок, уксуса, красного перца насыпано. А ему пофиг.. . Надеюсь, Ваш котик приучится. Высаживайте на горшок сразу после еды. У маленьких это работает. И еще смотрите за поведением - они роют, крутятся, урчат. Хватать и на лоток. Удачи.
вспомните, или спросите, лучше, у мамы, как она вас учила примерно этому же, ведь у нее получилось ?
значит, и у вас получится .
Кошачий туалет http://www.shvaika.info/necessarytoread/toilet/toilet.html там же
Кошкин туалет и унитаз http://www.shvaika.info/necessarytoread/toilet2/toilet2.html
про кошек, интересное http://www.murlyki.ru/anatomy/touch.html
значит, и у вас получится .
Антигадин рулит
Как только замечаите, что котик песпокойно ищет укромное место - перехватывайте и быстренько к лоточку. Наш за недельку все усвоил. Удачи ))
есть специальные спреи
очень лего
приобретите в аптеке лимонное масло) и накапайте небольшое количество в месте гажения) многих отпугивает лимонный запах.... имено на этом масле и основаны спреи типа "Антигадин", только разница в цене существенная
Спрей "Антигадин" и спрей "Приучение к туалету"
Поругайте котенка когда на какает покажите что он натворил чуть пошлепайте по попке! А когда пойдет в латок похвалите дайте вкусняшку и почешите за ушком!! !
УДАЧИ!!! =)
А первым делом он ищет где жрать.
Нормальный котёнок сразу идёт срать туда куда нужно, если не так то котёнка надо отнести обратно.
натыкать носом !!!
носом тыкать в какашку