Домашние животные
подскажите что делать????
У меня азеатка ей 1,5 года у нее вылазиет кусками шерсть на этом месте появляются болячки помогите что делать??? может ли быть от жирной пищи такое??? как вылечить в домашних условиях мою собаку??? на ВЕТ. клинники ни каких денег не хватит, туда как не приедь кроме капельниц лечения нет!!!!подскажите пожалуйста что делать????Кормлю ее вареными костями говядины!!!
Это может быть что угодно: аллергия пищевая, аллергия лекарственная, блохи (маловероятно) , лишай.
И что скорее всего - демодекоз (подкожный клещ) .
Анализ (соскоб) сдать необходимо, чтобы не лечить от чего нипопадя.
Можно попробовать неостомазан - разводить как написано в инструкции и втирать в кожу, чередовать с амитразином, есть другие средства в вет. аптеке.
Старайтесь не давать собаке вылизывать эти места.
Похоже на аллергию .Попробуйте дать антигистаминный препарат. но лучше к ветеринару!
Даже отвечать страшно.. . Не забанили бы.. .
1. Какими еще костями? Она что вам, помойка? Собаку МЯСОМ кормят, а не костями, с небольшим количеством овощей и круп.
2. У собаки с такими хозяевами наверняка ни прививок, ни обработок от паразитов. А вариантов - масса, демодекоз в том числе.
Или нарушение обмена веществ из-за кормления костями и объедками. Или авитаминоз запущенный.
3. А что, уже приходилось делать капельницы? Ну-ну. Прекрасно собаку содержите, сразу видно. Капельницы, вообще-то, просто так не назначают. Есть определенные показания к капельницам. А денег, скорее всего, просто жалко на собаку. Да по рациону видно.
Ну если вы умней врачей тогда лечите. Только для правильного лечения нужен правильный диагноз. И вообще как вы хотели завести пса и чтоб на него нетратится. Если вы дорожите своим животным выф ничего непожалели бы. А так как вы говорите. Тогда лечите сами только этим вы собаку загубите.
Поменяйте рацион, собаки не должны питаться костями, тем более вареными . Изредка можно побаловать сырой косточкой, но не чаще чем раз в месяц, это как ребенку шоколадку . Почитайте книги по собаководству, там все написано, на счет кормления, позвоните заводчику, в конце концов, он вам подскажет . Скорее всего у собаки аллергия и нехватка витаминов, да и вообще, нехватка всего, что она должна получать с пищей и не получает, по неграмотности своих хозяев .
Попробуйте задать свой вопрос на этом сайте, но хорошо бы диагноз хотя бы уточнить!!! ветеринарный форум
Собак костями кормить нельзя...
Не мудрено при такой кормёжке и лапы двинуть! Так даже свиней не кормят, а вы собаку.... Бедное животное! Костями кормить НЕЛЬЗЯ! А варёными- это смертный приговор!
Введи в пищу овощи и витамины, немного крупы. А собаку попробуй обработать препаратом Бутокс там схема обработки попробывать нужно по самой последней схеме от клешей. Это борьба с кожными паразитами. Обработай один раз .Должно помочь. И попробуй сменить говядину на курятину временно исключить аллергию. Миску нельзя пластиковую - аллергия может быть. Удачи.
Есть какаето сера. Она продается в ЗОО магазине, совсем недорого. Подсыпаешь ее в еду на кончике ножа, плюс витамины. Через 2-3 недели должно полегчать
А Вы себя варёными костями говядины покормите. Не понятно, как бедная собака до полутора лет дотянула при таком уходе. Жлобы, блин, заведут животное, а потом лишнюю копейку не потратят. Совести у вас нет!
своди к врачу и не губи бедное животное самолечением от догадок.
причин много. давайте творог, кефир, обязательно. варите каши на костном бульоне. исключите кости пока. это может быть аллергия, нехватка витаминов. очень жирное нельзя и хорошо бы ей мяса
Я понимаю, что Вы хотите вылечить собаку.
Обратитесь к другому врачу.
А если честно ответьте - зачем собаку брали - если не можете обеспечить ей достойное лечение?
Я со своим с 2-х месяцев по каждому, простите пуку, к вету бегала. Потом к стрижкам приучала, чтоб соба не усыплять в последующем.
Обратитесь к другому врачу.
Ужас! Волосы дыбом! Моя вот собака пукать очень часто стала, так я уже паникую... а тут шерсть кусками лезет!!! какое тут может быть самолечение? нужно же знать от чего лечить! в больничку срочно! к доктору!
Возможно от избытка кальция. Кости часто даете?
прекрати ее кормить делай расствор мясо костяной муки с молоком ранки маж мазью каждый день корми ее все больше и постепенно перейди на корм
Несвоевременная или необычная потеря шерсти может быть как следствие нарушения обмена веществ, дерматомикозов и некоторых паразитарных заболеваний. Лучше сводить к ветеринару....