Домашние животные

условия проезда маленькой собаки в поезде

у нас джек-рассел терьер , едем в плацкартном вагоне
Перевозка животных внутри РФ.

Правила перевоза животных внутри России тоже требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства № 1-вет (ветеринарной справки животного) . Для получения свидетельства в ГосВетСтанциях Санкт-Петербурга для перевозки домашних животных внутри РФ наряду с необходимыми прививками, теперь требуют и чипирование. Будьте внимательны.

Что необходимо для оформления ветпаспорта для вывоза животного за рубеж.

1. Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.

2. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) .

3. Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек) .

4. Животное должно быть чипировано.

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак) , в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
Альфия Ривера
Лучший ответ
Справка из районной ветлечебницы (государственной) , и оформление собачки перед самым отъездом как багаж.
Гульнара Р
Гульнара Р только собачка должна быть привита от бешенства, иначе справку вам никто не даст.
вет-паспорт и билет.
Гульнара Р Какой билет-то?
Юльчик Якубенко Если б вы были чуть умней,то прочитали ответ Элизы,ну а я вам его процетирую "перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим"
Юльчик Якубенко http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html-специально для Викени Зорта!!!!прочитайте!