Домашние животные
Кто ездил в этом году с маленькой собакой в поезде?Какие препятствие встречались на пути?
Берете справку в вет. клинике (она сейчас действительна 5 дней) , покупаете билет в багажной кассе и молите Бога, чтобы рядом не было маленьких детей.. . Счастливого пути!!!
если у поезда есть препятствия-и собаке каюк
Вот про пассажиров в самую точку.
Все сидят дома.
Провоз собак в поезде
По правилам железнодорожных перевозок собак в поезде возить нельзя. Но все возят. Существуют следующие возможности:
– собака везется в простом, не фирменном поезде;
– покупается целиком купе;
– договариваются с проводниками, кто как может;
– везут собаку (очень крупную) в нерабочем тамбуре последнего вагона;
– обязательно наличие намордника.
В любом случае, кроме покупки целого купе, нужно купить багажный билет на собаку.
При себе иметь ветпаспорт, а если выезжаете из страны – справку на вывоз и ветсвидетельство
– покупается целиком купе;
– обязательно наличие намордника.
Елена Лукьянова
Не надо ни с кем договариваться и тем более покупать купе целиком!! Я каждый год езжу со своей собакой(у меня карликовая такса) на поезде. Вот только сейчас вернулась из отпуска...Никаких проблем, если есть справка из вет. клиники на пересечение границы и билет на собаку... Вожу ее даже без перевозки...
никаких припятствий не должно возникнуть, главное билет на собачку возмите
Документы на провоз собаки обязательны. Соседи главная преграда в паровозе. Вы не сказали какая порода. Бывают пьяные дяденьки и сварливые тетеньки. За крупной собакой смотришь чтоб не съела этих дяденек когда курят в тамбуре, с маленькой убеждаешь, что ночью лаять никто не будет. Проводники как правило всегда в одеквате. Все же с маленькой по проще.
Возила больших и маленьких, разные проблемы...
Асель Муханова
Когда в последний раз ездили с собаками на поезде?
попадались коты.... злобные и кусачие... .
девушка, ну позвоните в ржд, на сайт зайдите, вообще билет нужен на собаку
Екатерина Крылова
лучше уж собака,чем ребёнок маленький,а то родителям всё равно,а о других пассажирах не думают. и часто не смотрят за детьми,которые постарше немного(ходить могут)
Никаких препятствий не возникает кроме неадекватных пассажиров.
Феруза Копбасарова
А если я скунса повезу, адекватно реагировать будешь?
Ну люблю я скунсов, больше жизни!