Домашние животные
Почему кошки не любят пить из маленькой посуды?)))
Мой черт только из крана воду пьет а из миски незаставиш.
Екатерина Уйманова
Проточную воду кошки любят еще больше, чем большие миски)) Хотя моя из под крана не пьет - боится...она вообще ванную боится, потому что там ее купают))
Ну не знаю.) ) Мой кот пьёт из баночки из-под Шебы. Пробовала сменить на цивилизованную миску из зоомагазина, пить отказался.
У меня вообще анекдот. . кто видит, сто раз спрашивали, а не судьба ли мне поставить нормальные миски для сбак и кошек.... У меня алабай, ньюф и три кота.. . Так вот все эти пять рыл пьют из литровой кружки.... Ну, понятно, для кота - литровая кружка - это много.. .
А вот для алабая весом в 70 кг чего такая миска махонькая? А тот принципиально не пьет из другой посудины. . Даже ведерко им ставило пятилитровое.... Как маленький привык у этой посудине - так все.. .
Мою и наливаю в день по пять раз...
А вот для алабая весом в 70 кг чего такая миска махонькая? А тот принципиально не пьет из другой посудины. . Даже ведерко им ставило пятилитровое.... Как маленький привык у этой посудине - так все.. .
Мою и наливаю в день по пять раз...
принципиальные звери.
Я и не думала, что у всех так, мой пьет из под крана или из чашек больших, мелкий был, извиняюсь за подробности пил из унитаза, еле отучила. Миски и мелкая посуда игнорируется.
у меня кот пьет только из огромного ведра или из под крана
А моя любит пить из аквариума. Лапой зачерпывает и каплю слизывает. Рыб ловить не пытается. Именно пьет.
Часто наливать приходится.
я тоже не люблю пить из мелкой посуды!!!
мне тоже интересно :))) у мамы кот пьет из большого таза, который в ванной стоит :))))))
хороший вопрос! у меня аналогичная ситуация!
Загадка! Но мои кошки тоже предпочитают большие емкости, фонтанчики и воду из-под крана. Наверное, так интереснее. Этим пользуются владельцы, когда нужно уговорить кошку больше пить ( при содержании на сушке, например)
Моя кошка пьет из маленькой миски, также пьет из-под крана,.. да какая разница из чего пьет кошка. Главное, что жидкость употребляет! )) Я не запариваюсь и не экпериментирую ))
Думаю, что просто неудобно. У моей кошечки средняя мисочка, не такая уж и большая, и она водохлёбка, пьёт так, аж брызги летят =)
У меня один кот любит пить из большой посуды, а второй наоборот из маленькой - особенно из чашек или стаканов. Так что по-разному бывает!
Похожие вопросы
- Почему кошки так любят спасть в маленьких пространствах(пакеты, коробки)?
- А почему кошки не любят купаться?
- Почему кошки не любят воду?купать кошек это большая проблема ,можноле приручить кошку кводе
- Почему кошки так любят залазить в разные необычные места?
- почему кошка из миски пить не хочет, а лзиет постоянно в вазу с цветами пить,и днем и ночью?
- Почему кошки не любят когда им гладят живот?
- Почему кошка меня любит? Я ее вообще не трогаю
- почему кошки не любят мыться (и если у вас фотография вашей кошки после мытья).
- Почему кошка так мало пьет? У неё мисочка грамм на 150, и на неделю хватает, потом я просто меняю воду. А то что остает
- почему кошки не любят воду?