Домашние животные

воровая собака. Кобель беспородный. Крупный.6 лет ему. В будке живёт.Его в дом можно пускать в такие морозы?

Я пускаю. А у него глаза виноватые будто боится. К дверям жмётся. А он за меня двоих гадов порвал что меня поджигать пришли. Порезали его тогда. Хоть ветеринар не слишком пьяный оказался. Я ему с тех пор первый кусок мяса из щей выношу. Жена уже знает. Он возьмёт из рук и руку лизнёт. И не ест пока не уйду. Я его никогда на цепь не посажу!
Почему нет.. . Пусть греется.
АК
Анжелика Коваленко
49 867
Лучший ответ
Если всю жизнь на улице жил, то, конечно, ему неприятно и непривычно находиться в четырёх стенах, вот и жмётся к дверям. Если будете чаще пускать в дом - привыкнет постепенно, будет с бОльшим удовольствием относиться к этому. Но, конечно, пускать надо ненадолго, только если очень холодно, а то, если целыми днями дома будет, организм привыкнет к теплу и пёс не сможет уже на улице жить, простужаться начнёт. А в сильные морозы, конечно, дворовых собак всегда пускают в дом, если не в комнату, то хотя бы в прихожую. И кормить надо в морозы более калорийной пищей, и желательно давать её тёплой. Тогда собаке не холодно в любой мороз (если она лохматая, конечно).
Нужно, вот у соседей пес где то ночью шлялся, обморозился, а жутко пушистый и закаленный. Другом рисковать нельзя
ЛУ
Лена Урасина
90 674
Конечно, пусть погреется, можно оставить в коридоре не обязательно в комнату пускать.
Юля Юркевич
Юля Юркевич
41 427
Конечно пес молодец, но если собака постоянно находится на улице, то лучше пусть она там и остается. Дело в том, что если она какое то время будет дома а потом опять на улицу, на мороз хотя и не большой, собака начнет мерзнут. В этом случае лучше утеплить будку в морозы кормить побольше. У самой 2 больших собаки.
Nazeka
Nazeka
4 028
За такой паступок конечно можно пуспить в дом в такой мороз. У нас Овчарка тоже на улице, но в такие морозы мы разрешаем ей переночевать дома.
так у вас все правильно! честь и хвала вам! вы молодец!
Пайку лучше в морозы увеличеть и по сытней, теплую. Будку теплую в зимник, вход зановесить, и подстилу в будку (если выпихивает, прибить (подстилку)). Домой можно, скажем только на ночь, когда совсем круто, чтоб не отвык от холода.
Aizhan Kasabekova
Aizhan Kasabekova
1 649
Конечно надо песика пускать, И погреться и с хозяевами пообщаться.
лучше будку утеплить
А вы его пожелейте ему же холодно!
жмется и боится, потому что Вы для него - вожак стаи и по социальным законам стаи он не имеет права посягать на Вашу территорию, зайдя в дом, он нарушает закон, т. е. ставит себя выше своего реального положения.
1) боится, что Вы как вожак можете его наказать за это
2) быть вожаком - это ответственность. ему возможно она не нужна.
не переписывайте "конституцию", лучше действительно утеплите как можно лучше ему будку и поменяйте рацион на более калорийный.
конечно в доме должен быть, русские морозы-это не шутка.

Похожие вопросы