Домашние животные
Котенку нет недели-от него отказалась мама. Чем кормить?Сколько раз?И во сколько?
Какая водичка, какая сметанка, какой сырок котенку в недельном возрасте? Аналогично тому, что 1-месечному ребенку картошку с мясом дать. Детские смеси для исскуственного вскармливания, обычно в первую неделю жизни 1 пипетка каждые 2 часа. Просто на плостмассовую чась (упаковка от пипетки в нее легче полоко залить) от пипетки натягиваетет резинку от той же пипетки и проделываете небольшую дырочку. Я своего так выкормила. Вначале брать не хотел, потом понял. Либо в вет аптеках уже есть спец. смеси и спец. бутылочки.
Только смесями для котят из вет аптеки, от всего остального у котенка может быть несварение и гибель.
детским питанием
молочко лучше не давать, от него понос будет. Лучше детским питанием кормить, удобнее из шприца без иголки. Можно попробовать давать что-то типа ряженки или йогурта, только без добавок всяких
У ветеринарного врача должны быть смеси и шприцы/пипетки для вскармливания. У нас еще молочко для котов в магазинах продают. Посмотрите, может у вас тоже есть.
попробуй с пипетки молочком.. . и еще я один раз выкармливала котенка сырком типа виола, главное чтобы добавок было поменьше и не соленый, берешь на пальчик, а он будет обмусоливать.... главное чтобы сыр был полужидкий, также и сметанкой.... учи пить водичку, и пои с пипетки водичкой
детской смесью, каждые два часа
Принуждать мамку-отказницу чтобы лежала, а в это время подкладывать котенка. Мамке говорить ласковые слова, уговаривать.
Из пипетки детским питанием. После еды массаж животика по часовой стрелки, туалет и спать.
Похожие вопросы
- Котятам три недели, мамаша ушла погулять и не вернулась! Как их кормить и сколько раз? Даю из шприца молоко, правильно?
- Так получилось что в 3 недели щенок остался без мамы.Чем и сколько кормить?
- Что делать если котенок совсем не писает? живет без мамы, 2 недели примерно, кормим молоком)
- Котенку 3 недели,кошка отказалась кормить,чем кормить
- Чем можно кормить щенка ( ему примерно 10 недель) от которого отказалась его мама.
- как правильно кормить котёнка( 8 недель)?
- Котёнок 2 недели забрали от мамы
- Котятам 2 недели. Можно ли отдать через неделю? Глаза открылись, почти ходят. Мама кормит, но уходит на долго гулять.
- Как кормить котенка, 7 недель?
- Как кормить котёнка?? ? Котёнку 2 недели! как его кормить???