Домашние животные
Как очистить одежду от собачей шерсти?
есть такие ролики липучие, ими очень удобно.
мокрой ладошкой сначала соберите -потом пылесосом
чуть влажной щеткой
в дополнение ко всемсоветам- я не покупаю одежду темного цвета, потому что кот блондин
можно скочем, а можно и пилкой, только она должна быть широкой как для нарощенных ногтей или если есть щетка для пяток, пензой кт наз-ся, натягиваешь изделие и по направлению долевой или вязки и чистишь, заодно и от катышков можно избавиться, если это шелк или подобная ткань то выхлопай.
я скотчем очищаю *)) Правда кошачью - проблем нет. Снимает волоски хорошо
есть шетки специальные. там какая то ткань по виду похожа на грубый бархат... -собирает отлично всю шерсть-и быстро. к сожалению пылесос неэффективен вообще. а влажной рукой-снимается не все
Двухсороний скотч наклейте на бутылку и ВПЕРЁД !!!
1. пылесосом
2. липучкой
3. специальной щеткой на липкой основе (она выглядит как валик, ею проведешь по одежде пару раз, опустить под воду очистишь и опять можно чистить одежду)
4. влажной тряпкой
5. мокрыми руками
2. липучкой
4. влажной тряпкой
5. мокрыми руками
Длинную шерсть собаки можно очистить щеткой для одежды (красная такая и чистит в одном направлении) , хорошо помогает намочив слегка руку круговыми движениями собирать шерсть. Если шерсть короткая, жесткая да еще и в контраст от вашей одежды - советов нет, одно сочувствие! ! Тут уж как справитесь всеми подручными средствами.
липпучим роликом... мне больше этот способ нравится))
пылесосом
Есть специальные липучки в магазинах купите и не мучайтесь.
Возьми широкий прозрачный скотч, намотай на руку, дальше думаю понятно.
Скочем
липучкой