Домашние животные

подскажите что и как можно делать из собачей шерсти

у меня на участке живет азиатская овчарка. ежегодно я вычесываю с неё по пакету шерсти. но к сожалению не знаю как привезти её в порядок и что из неё можно сделать. посоветуйте пожалуйста поподробнее. ведь говорят собачья шерсть очень полезна.
можно напрясть пряжу и вязать носки и варежки, очень теплые и полезные, особенно кто работает на улице. Можно в ткань положить шерсть тонким слоем, сверху положить еще ткань ( лучше хлопок, но не марля) , и прострочить маленькими квадратиками- хороший пояс для спины ( водителям, кот. целый день за рулем) . Я делала так же, собаки нет уже 5 лет, но люди до стх пор говорят спасибо- могут двигаться ( болела спина) свободно.
Алина Бродягина
Лучший ответ
Да, поясничный пояс очень помогает от радикулита и заболеваний позвоночника.
Если найдёте старушку, которая умеет прясть шерсть, то можно связать полезные вещи: лечебный пояс, носки, налокотники, наколенники. А вообще можно разложить шерсть на ткань и сверху накрыть тканью и простягять, т. е опять же сделать лечебные вещи.
Асия Каримова
Найдите в деревне бабушку, которая умеет прясть. Спрядите шерсть, т. е. превратите шерсть в нитки ( шерсть не мойте, иначе прястьеё будет невозможно. Стирать надо готовое изделие) . Из ниток можно связать все те вещи, про которые вам написали.
Носки свяжите
Masianya Shamara
пояс поясничный. к сожелению полной технологии превращения шерсти в пряжу незнаю
Сашечка *****
технологию незнаю, сделайте попростому прополаскайте, высушите сшейте чехол набейте его и на спинку или куда нибудь еще
спрясть с нитками и вязать носки, пояс можно сделать.. . лечебная очень штука, на поясницу, например..
носки свяжи
если сами прялку и веретено в руках не держали и прясть не умеете, отдайте знающей бабульке, она спрядёт вам шерсть, а из неё-всё, что душе угодно. =)
Ксю 777
Да шерсть собачья - это ничто. Главное - это подшерсток собачий. Вот где тепло. А что нам привычно на слух - "Пояс из собачей шерсти" - так это все ерунда. Именно собачью шерсть - прясть невозможно. Только подшерсток. Многие это путают.
Да, ни в коем случае не выбрасывайте. Копите. Советую поискать человека, который умеет прясть. Поспрашивайте старушек. А потом из ниток свяжите хоть носки, хоть пояс. Но не забудьте в шерстяную нитку при её прядении добавить ещё какую нибудь. А то будет тонкая и постоянно рваться.
носки и рукавицы тоже теплые получаются