Домашние животные

люди, подскажите, чем и как вы вычищаете с ковров шерсть вашего любимого животного?

очистительной системой Рейнбоу. там есть турбощетка, разориться пришлось одни раз, зато теперь уборка только в радость. Грязь, шерсть. песок, полы готовы, затем - пыль с мебели, третий этап - очистка воздуха в помещении. вся дрянь в резервуар с водой, вылил и все. можно отдыхать.
Марина Маркова
Лучший ответ
Мокрой резиновой перчаткой с пупырышками. На нормальный пылесос денег пока нет, всё уходит на любимых животных =)))
Оксана Юдина
В дни генеральных уборок использую щетку с металлическими нитями для чистки замшевых изделий. В обычные дни пылесос с турбощеткой и липкий ролик по местам любимых "отсидок".
Купила циклопический пылесос. Жизнь наладилась)
да мы охренели от кошачей шерсти-ничем не снимается! Ползаем и шёткой собираем. решили одну из кошар отправить к родственникам в деревню.
К пылесосу покупается дополнительно ТУРБОЩЕТКА. И будет вам счастье!
Лилия Ещенко
Щёткой и матами. Столько шерсти, на ковёр хватило бы.
Я сначала пылесошу, а потом мкрой тряпкой по ворсу круговыми движениями прохожусь.
Пылесошу каждый день и парураз в неделю щеткой мокрой чищу руками....
Влажной губкой.. . Но придется попыхтеть...
вода+руки
мокрыми руками по ковру пройтись
намотай на руку скотч липкой стороной наружу - и чисти :)
швабра есть для мытья полов с синей губкой, которая выжимается, ей очень быстро и просто (влажной) очищать кошачью шерть с ковра
мокрой рукой и щеткой для одежды....
Хорошим пылесосом с турбощёткой, примерно через день.
Jadyra Abdullaeva
Пылесос с аквафильтром оч помогает. С одежды роликом специальным с липкими слоями