Домашние животные

Что делать с этой шерстью???

У нас лабродор! Линяет жестоко не успеваю убирать, ее шерсть буквально везде! У мы даже спим на этой шерсти! Это просто ужас! Подскажите что делать? Собака хорошая но из за этого наверное придётся продавать. Потому что если будет в дальнейшем ребёнок, а такое количество шерсти и малыш просто не совместимы! Заранее спасибо за ответы!
Кормите правильно, не давайте никаких подачек со своего стола - и собака перестанет постоянно линять. В линьку достаточно вычесать несколько раз фурминатором, и шерсти от собаки в доме будет гораздо меньше. Что касается совместной жизни ребенка и собаки - то наукой доказано, что дети, растущие в семье, где есть собака, гораздо здоровее своих "бессобачных" сверстников. Вот вам статья на эту тему : http://nauka21vek.ru/archives/35101
Любовь Ефимова
Лучший ответ
Патологическая линька может быть результатом неправильного питания, наличия паразитов, хронического заболевания печени, стресса.
Да и в норме любую собаку (даже лабра) хорошие хозяева регулярно вычесывают.
Насчет совместимости с детьми - знаете, в семьях собаковладельцев, где часто не один лабр, а несколько собак, рождаются и растут здоровые, умные и добрые дети.
Хотите отдать - так и скажите, что лень ухаживать, а не прикрывайтесь мнимой заботой о ребенке.
Это конечно ваше дело. . .Но ребенок, с глубокого детства общающийся с животным и соприкасающийся с его шерстью гораздо реже страдает от аллергии, чем ребенок у мамочки, помешанной на чистоте. Так что очень даже совместимы. Что касается шерсти, то никуда не деться, собака все равно будет линять. Только частая влажная уборка, еще в похожей ситуации моя сестра использует увлажнитель воздуха -так шесть хотя бы по воздуху не летает и чистится лучше. Ну и к корму присмотритесь, может, он недорогой, собаке витаминов не хватает, вот и лезет так сильно.
Фурминатор купите и вычесывайте. Пылесосьте полы и мебель почаще.
И не пускайте собаку на диван, кресла и кровать.
Набраться терпения и вычесывать регулярно.... Осенью и весной это нормально....
Olga Yakimenko
А вы когда ПОКУПАЛИ СОБАКУ думали об этом? Что собака (представьте себе! ) может линять? И шерсть убирать нужно постоянно?
вычесывать постоянно! Можно на лето подстригать. Шерсть конечно будет по дому, но ее будет меньше, если у ребенка не будет аллергии, то все нормально))