Домашние животные

Я слышала, что запах шерсти собачей уйдет, если ее помыть паствором уксуса, вода и водки не знаю, в каком количестве?

Какой кошмар.... вы собаку мыть собрались?
Попробуйте развести эту адскую смесь и намазать, только осторожно, свою руку. Сразу будут понятны ощущения вашей собаки после мытья ЭТИМ.
Ксения Шатура
Лучший ответ
Я постирала вот этим. Никакого запаха, отлично стирает ..И даже придает некоторую свежесть .Это обычный гель для стирки белья.
Ха ..ха .. речь идет о собаке, а я подумала о собранной шерсти от неё !!!)))))))

Янина Я***
В равных пропорциях. Только не мыть. А протереть шерсть.
Любовь Кинаш
1:1:1. Не мыть, а чистить щеткой (протирать) , обмакнув в этот раствор.
Ничего вредного: уксусом даже детям раньше волосы ополаскивали, когда бальзамов не было. А спиртовые примочки даже врачи советуют делать собакам при жаре. Ну а от вода просто делает раствор менее насыщенным.
Единственное исключение - индивидуальная непереносимость собаки.
Nina Pogoldina088
Не мыть! а протирать можно таким раствором- в равных частях смешиваются- уксус столовый, водка и вода.
Мария Бякова
Лучше квартиру Ванишем, а собкаку шампунем спец. от запаха
Hаталия Юртова
Начнем с того, что здоровое животное не пахнет! Специфический запах приобретает мокрая шерсть! Так что подумайте, отчего Ваша собака "запахла"? это могут быть и глисты и блошиные колонии и колонии вшей. Посмотрите, раздражена ли кожа? Если она красного цвета, значит Вашу собачку жрут поедом и она просто не справляется. с количеством насекомых. Прочистка анальных желез тоже должна присутствовать, а то собачка будет пахнуть ржавой селедкой! А мыть собаку "смесью Молотова",...еще и обезжирить кожу! Собака может обливаться теплой водой, хоть каждый день, если ей это нравиться, а мыть только по мере необходимости и то подумать, может лучше протереть....
не используйте "народные средства", можете спровоцировать проблемы с кожей или аллергию!
в зоомагазинах продаются специальные средства для ликвидации запаха, такое http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=5507 например.
и еще, имейте в виду: сильный специфический запах, как правило, говорит об органических проблемах с кожей и шерстью. если сильный запах присутствует постоянно, надо показать собаку ветврачу.
Оно
Мокрой шерсти???? Вообще здорвая собака не пахнет.... Хоть обнюхай.... Может лучше собачку полечить???
Такой раствор используют обычно на выставке. Т. к. купать собаку нельзя перед выставкой\характеристики волоса страд-т\ ,то используют этот способ и шерсть блестит и запаха нет. Но вот можно ли постоянно пользоваться таким способом - для меня....
бедное животное..