Домашние животные
Стоит ли разнимать сцепившихся кобелей или стоит дать им выпустить пар ?
Так же как мужиков.. . по ситуации.
Этот вопрос я задаю себе каждый раз. Дело в том, что мой кобель всегда ищет повода -лишь бы подраться! Но желающих нет, кобели стараются с моим не связываться, чаще всего обращаются в бег. Но если всё же состоялась встреча и наш на поводке, а другой, такой же крупный, но без поводка, то я уже не стараюсь удерживать свою собаку. НО лично кинолога прокусила моему щеку, что вследствии от инфекции пошёл сепсис на всю голову (та была без намордника и без поводка, а мой в наморднике, на двух тросах да ещё привязан к железной ограде - дело было на дрессплощадке) и пришлось класть на операцию под наркозом.. . С дрессировкой мы завязали. Месяц пёс не хотел со мной общаться. Я его же опустила и унизила! Потом он меня простил. Была ещё стычка с бойцовской собакой (серьёзной) , та тоже опять без поводка, зато мой был на поводке, но без намордника, мгновенно сцепились и моментально разошлись. Оба были удовлетворены. Укусы у них разные - от самурая пёс получил дырку в шее, сам самурай получил саблезубую глубокую рану. Кобелей бесполезно разнимать, можете от чужого остаться без кисти...
Конечно, надо разнимать и срочно. По моему это лучше, чем лечить потом, нет? А если одна из собак без глаз останется или без уха?? ? Такое не редкость!
Если Вы 100% уверенны в этих кобелях, что не кинутся на Вас, то несомнено нужно их разнять. Если Вы не уверенны хоть в одном, или нет помощника, то не рискуйте, себе дороже будет.
луучше не рисковать, если не знаете характер собак, и даже если знаете то этого делать не надо, всякое может призйти
Разнимать надо, могут изувечить друг друга. Как то на прогулке хозяева траванули собак, так крови было немеряно!!!!
если у вас много денег и во сможете расплатиться с ветеринаром за многочисленые швы ВПЕРЁД....
Olga
У меня он самовосстонавливающийся
Лучше стоит дать им "выпустить пар".
Считаю, что разнимать надо. И чем быстрее, тем лучше. Чтобы потом не зашивать дырки.
А выпустить пар собаке можно другими способами. Например, заняться спортом.
Ольга Аюпова
Господи!О чём Вы,Юлия! Он своему "самовосстанавливающемуся"псу сам уши купировать собирался! А потом гадости всякие на почту слал.Вот из-за таких ...хм...Джонов Смитов наши породы и не любят!
нет рисковать не стоит а то и вместе на вас набросятся это же их проблемы. но попробуйте дубинкой техоничко по бошке той и другой.
Они же порвут друг друга, потом лечить придется.