Домашние животные
у кого есть успешный опыт обучению попугая говорить слова, с помощью диктофона или компьютера и т.д. ??
Научила конечно не сразу, записала на диктофон одно слово и 3 раза в день по 2 часа включала ему: ) через месяц он сказал своё первое слово)
Диктофон и компьютер - устаревшая методика, учить нужно только с голоса, причем иметь в виду, что далеко не все попугаи будут говорить, это зависит и от породы и от индивидуальных особенностей зверя.
я своего пыталась научить компом, была такая программа Мэджик Гудди, там гусь говорил всё что написано, я писала много много раз одну и ту же фразу и включала голос, потом уходила. В итоге мне по ночам снился гусь с фразой "Яша хороший", а попугай так и не заговорил. Зато мяукать он научился почти сразу как появился у нас, а через месяц начал имитировать дверной звонок.. . наверное зависит еще и от голоса, попугаи чаще имитируют женские и детские голоса
У нас их было наверное двое или трое- уже не помню, давно дело было. И все говорили. Причем очень много и охотно. Нужно просто больше с ними разговаривать и делать это от души. После всего того что я слышал от попугаев и главное в какой ситуации мне очень тяжело поверить в то что это всего лишь глупая птица :)
у меня поупгай корелла научиля мяукать правда мучилась я долго потом научился гавкать но это не по тел и не по компу я сама учила каждое утро говорила с ним по 30 минут больше месяца но немного научила теперь дальше учу а тел и комп вам не помогут это все ерунда полная учите сами а самый лучший способ чтоб учил ребенок .
САМОЕ ЛУ4ШЕЕ СРЕДСТВО ТЕЛЕВИЗОР!!! !
МОИ ( БЫЛО 5 ШТУК ) на раз запоминали фразы из МЕНТОВ ( сериала )
и орали постоянно! про убийства, про пожарную и другое)