Домашние животные

а кто пользовался?

кто пользовался сухими шампунями для кошек? как кошка его восприняла? действительно ли он так хорошо вымывает кошку как об этом пишут?если пользовались то какой хорошый?
Есть сухие шампуни на основе талька, крахмала и есть шампуни без смывания, которые просто наноят на шерсть и вытирают салфеткой. Шампунь без смывания-это как временная мера, мне кажется постоянно его не надо использовать, все-таки лучше помыть кошку. У меня есть Олл-системовский, я держу для выставок, если вдруг запачкалось животное быстро почистить. Сухим шампунем (не помню марки, какой-то российский, кажется, "Зоомир") тоже пользовалась, все равно, как не вычесывай потом, немного остается в шерсти.
Яна Мещишина
Лучший ответ
Гульмира Салибекова (Жаманбалина) а он не вредный?если кошка начнет его слизывать?
Согласна с Ириной, сухой шампунь годится лишь как временная мера
его необходимо смывать через некоторое время, тк пудра/ тальк закупоривают поры кожи и кожа не дышит.
Я пользовалась таким для собак, не плохо выходит, но не на долго
Тальк весь вычесать невозможно, он всё равно останется в шерсти
а на него пыль собирается ещё сильнее чем на чистую шерсть.
Олеся Исламова
Сухие шампуни - вещь довольно вредная. Дело в том, что они забивают поры кожи. Так что постоянно использовать их нельзя. 1-2 раза - нормально, если нужно срочно. Но постоянно нельзя. И вычёсывать его нужно очень тщательно, и то, весь всё равно не вычешете.
не пользовалась.... ЖИ ; ШИ пиши с буквой и....)))))))))))))
Нет не пользовался, мою обычным шампунем.
я покупала токо для собаки название не помню тока цену 480 р. БАРАХЛО пришлось собаку в ванну тащить и отмывать