Домашние животные
Кот громко какает - с бурлящим звуком и жидко. Если помогает Анандин, то что это? Ваши версии (3-5 вероятных болезней)
Больше симптомов нет, остальное всё как уздоровых. Противовирусный Анандин помогает (1 ампула/4 дня), но на пару дней, и всё возвращается вновь. Если помогает Анандин, то подскажите, в какой области искать заболевание - в области кишечных заболеваний (что это вероятнее всего - дисбактериоз, энтероколит, метеоризм или другое что-то???), в области глистов/гельминтов, в области вирусов (обычно температура при вирусах высокая, а тут всё норм), в области печени, почек. Подскажите, пожалуйста, список 3-5 НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ при данных симптомах. (Про врачей не говорите, плиз, конечно, по врачам таскаем - толку нет.)
я как ветеринар вам говорю, что у вашего котика проблема с кишечником, нарушена микрофлора и метаболизм. Давайте онастой ромашки и кефирчик. Антибиотики ему не нужны.
Не верю я что вы по врачам таскаете и толку нет, скорее всего вы вообще у врача не были. Жалко мне вашего кота, потому и отвечаю, а так бы и не стала ничего писать. Прогоните глистов, это первое. Второе - бифидумбактерин 2 раза в день на протяжении 2-х недель. И диета. Кормите, наверное, неправильно.
Я давно пользуюсь в таких случаях "Энтероферментом" (Австрия) . Он продается в вет. аптеке. Эффективный, безвредный и вкусный. Он подойдет при всех кишечных проблемах. У меня дома он всегда есть на все непредвиденные случаи жизни.
Энтерофермент - ( лактобактерии, карбонат кальция, минералы) (живые полезные бактерии) .
При дисбактореозах. Эффективен для домашних животных.
Состав:
1 гр порошка содержит минимум 1-10(5) Lactic Acid Bacteria.
Показания:
Диарея, проблемы с перевариванием, желудочные и кишечные воспаления, нарушения (проблемы желудочной и кишечной флоры)
Применение, дозировка:
Принимать орально, предварительно растворив в тёплой воде.
собаки, кошки: 1 чайная ложка с горкой 1-3 раза в день.
Продолжать принимать до признаков улучшения.
Противопоказаний нет.
Хранение: при температуре ниже 25С.

Состав:
Показания:
Применение, дозировка:
Противопоказаний нет.
Хранение: при температуре ниже 25С.

Обратите внимание на корм, возможно он ему не подходит. Исключите молоко, оно у кошек не усваивается. Я своих кошек полностью перевела на куриные головки и заметила, что туалет перестал вонять ( полностью отсутствует запах) и шерсть стала красивой, кошки чувствуют себя прекрасно!