Домашние животные

Дочка просит кота....см.в.н.

У меня в детстве был кот! Он появился у нас когда мне было 2 года!! И умер когда мне было 15 лет. Я просто пришла из школы и больше его не увидела. Даже не показали его! Прямо как брата потеряла!!! Долго не могла без слез смотреть на животных. Дочке 6 лет и она просит кота....что делать???.
Непременно заводить!! ! Пусть будет любимец, о котором нужно заботиться и любить. Я считаю, что для детей это необходимо, а то вырастают такие, которые руку на животного, а в последствии и человека поднимают. А терять тоже нужно учиться.. . Это жизненный опыт, от которого не убежишь.
Климатика Салон
Лучший ответ
Дети, у которых в семье есть животные, растут намного добрее и ответственнее, это давно доказано. Поэтому я бы завёл. Да, заводить животное - это быть готовым и к уходу за ним, и к его болезням, и к потере. Но жизнь наша вся состоит из потерь. Умирают бабушки, дедушки, мамы, папы, животные.. . Без этого не получится. Стоит ли ограничивать своё счастье от общения с животным только из-за боязни, что оно когда-нибудь умрёт? Я считаю, это глупо. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить.
И думать нечего, брать кота или кошку. До времени потери пройдут счастливые пятнадцать лет!
Олеся Жердева
Купить кота, все умирают, родители тоже, а кот поможет дочке вырасти доброй и заботливой.
я так понимаю, что вы и сами не против, берите
Обязательно подарите дочке такую радость!
Ольга Ульянова
Если у вас есть желание ухаживать за котом, то конечно же приобретайте!!
Нам подарили котенка, когда сыну было 9 лет, и вот этот "котенок" живет у нас уже 16 лет - самый главный член семьи. купите ребенку котенка обязательно
у детей должно быть общение с животными, согласна, очень тяжело переносится смерть друга, но ребенок учится ЛЮБИТЬ...
Elena Kasyanova
купите обязательно!! ! мой кот тоже умер когда мне было лет 15, мы с мамой 3 дня плакали, так его фотка до сих пор в рамочке у меня на полке стоит) такой опыт тоже в жизни нужен
Купите ей котика обязательно
Конечно возмите ребёнок добрее расти будет .
T.v. V*
Конечно же подарите ребенку котенка! Пусть ребенок заботиться о нем .
надо обязательно завести котёнка!
Завести кота попозже подпждать пока она подрастет, тогда все будет на много проще.
Купить!)
А хотите ли вы сами кота? если да - то покупайте не задумываясь. если "душа не лежит" подождите пока дочурка будет посамостаятельней и сможет сама ухаживать.
а пока если ей так хочеться зверушку можно хомяка. только нужно выбрать флигматика чтоб не реагировал на тисканье.
Когда коту будет 15 лет - дочке будет 21. Думаю, естественнюу смерть кота к этому возрасту она переживет нормально. Вы же не собираетесь над ним издеваться. А когда животные умирают всегда хозяева очень сильно переживают. Мы же все живые люди!! ! Мы должны испытывать эмоции.
Одним словом, я думаю кота нужно купить. Наличие в доме животных помогает детям вырасти более добрыми и развивает чувство ответственности.
Вам же было хорошо с вашим котом, почему же надо лишать вашего ребенка такой радости.
Olga Kolossova
Любовь к животным ( в данном случае к коту) не только радости, это и труд - кормить, убирать за ним, понимать его и думать о том, что рано или поздно с ним нужно будет проститься. Подготовьте ребёнка ко всему, что ему предстоит ...А потом принимайте решение!
Елена П.
купите.