Домашние животные
Обрезать когти у ветеринара домашней собаке, ей не больно будет??
Не должно, хотя все зависит от того, как обрезать.
А вам ногти стричь больно? У собаки то же самое. В когтях нет нервов, и стричь их не больно. В когте есть "живая" часть, и если отстричь слишком много, можно её задеть. Тогда будет и кровь, и больно. Большинство владельцев стригут когти сами. Но если не умеете, сводите к ветеринару, он сделает быстро и легко.
Нина Шпагина
Они ей вообще мешают??
Сами подстрижете
http://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ71ss&feature=player_embedded
первый раз больно, потом нормально.
Я своей сам дома пассатижами обкусываю, не больно и привыкла.
это не больно, но у них на это панический страх, мои все очень боялись и тойчики и пинчер
а вам больно, когда вы ногти себе подстригаете?
Так же как вам стричь ногти. Внутри когтя идет затемнение. Это кровеносный сосуд и нерв. Ветеринар будет обрезать до него, а там где коготь белый, он неживой и обрезать его не больно.
Если ветеринар опытный, то нет, если неумеха, будет кровить..
Стрижка когтей собак
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы.!!! (я видела правда по телику, у добермана жуть!! )
Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету. если собака много и активно гуляет по афальту то можно не стричь, они сами стачиваються как у бездомных собак.
не, не больно, моей собаке обстригают раз в месяц когти.
Зачем их обрезать вообще, это всё равно, что у кота усы обрезать. Но насколько я знаю-небольно. Только не увлекайтесь этой процедурой. А то потом захотите подстричь ей шерсть и надушить одеколоном
Наталья Малюкова
нет резка когтей обязат .процедура для домашних,собак т.к их когти не стачиваються, и со временем отрастают,закручиваются мешают собаке ходить,и попросту вростают в подушечки лап в особо запущенных случаях.
Нет, просто неприятно! Но не больно!