Домашние животные

Как часто нужно обрезать когти домашней крыске?

Порылась в интернете, однозначного ответа не нашла, все как-то размыто. У кого дома есть крыски домашние, подскажите, пожалуйста, как часто нужно ей обрезать коготки, какой длины они должны быть? Заранее всем спасибо за ответы.
никогда не обрезала))). а зубы Вы ей не подпиливаете?))
Ольга Голоскова
Лучший ответ
Когти у крыс отрастают очень быстро, поэтому подстригать нухно где-то два раза в неделю. Можно реже или вообще этого не делать. Как подстригать, смотрите здесь: ratclub.spb.ru/exibit/exibits6.html

Крысы - социальные животные, и их нужно держать как минимум по двое (однополых) .

Кормить крыс едой со стола категорически нельзя.

Крысам можно давать: зерновые смеси, каши (вареные на воде) , овощи отварные и сырые (с ограничением) , чистую зелень, фрукты, кисломолочные продукты, мясное детское питание или отварную говядину.

Крысам нельзя: горячее и слишком холодное, острое и соленое (многие виды сыра) , жареное и жирное (много орехов, семечек, колбасу и т. д.) , копченые продукты, продукты с большим содержанием консервантов и искуственных цвето/вкусовых добавок, шоколад, сырой картофель с позеленением, шпинат, сырые бобы фасоли, любые газированные напитки, алкогольные напитки, сырая капуста, сырая краснокочанная капуста, сырая брюссельская капуста, сырые артишоки, зеленые бананы, сырой тофу (соевый творог) , проросший картофель и глазки

Продукты, которыми нужно кормить с осторожностью: свекла, миндаль, ревень

Продукты, используемые как лакомство: воздушный рис или кукуруза, земляника, виноград, арбуз, яблоко, морковь (в большом количестве может вызвать диарею) , несоленый арахис

Если будут вопросы, обращайтесь.

Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
им вообще ничего обрезать не нужно
Зиля Шарипова
ваше не надо! Я понимаю кошке а крысе то зачем!
Анна Помазан
У меня дома три крыски и я никогда необрезала им когти. Да им и ненадо этого делать.
я держала лет 5 домашних крысок, когти не разу в жизни им не обстригала!