Домашние животные
Щенок сегодня во время еды начал рычать на подошедших к нему кошек, такого никогда не было, что делать?
На кошек можно, даже нужно, не покусает он их, а просто каждый будет знать свое место. А вот на вас рычать нельзя ни в коем случае. А вот на площадку, когда потеплеет обязательно сходите.
Он выстраивает иерархию. Хочет, чтобы кошки были на более низкой ступени иерархической лестницы, чем он. Пресекать? Мой совет - не надо. Я допресекалась - так теперь мою довольно крупную собаку строят коты. Так что. . Пусть, сами как-нибудь разберутся. Ну, если ситуация зайдет слишком далеко - можно и пресечь.
это нормальная реакция. кормить кошек одновременно в другом месте.
с кем делать? Со щенком? С кошками? Вы хотите научить его этикету?
Взрослеет.
Может, он стает мужчиной?
ti kogda nibut pro dogi yogu slisala?,zivotnix vospitivajut liubia no nelupiat otkuda takaja taktika vse nasilijem .. pridet vremia kogda zadavat pridetsia vopros a kto zivotnoe sobaka ili xoziain Nado strogo prisekat komandami no ne bit....
изгнать демона!!!
пусть пёс занимает лидирскую позицию, главное недавайте на себя рычать и тогда у вас в семье будет всё путём, Вы- лидир, ваш пёс следом за вами по иерархии, а коты на нижней ступени (хотя коты гордые сами они себя небудут считать такими,) , чтоб выросла здоровая в нервном плане собака невмешивайтесь в самоутверждении пса перед котами
да ничего вы не сделаете.
олупите- так он еще и на вас злобу затаит и тяпнет потом при случае.
это у него начали отклонения в психике проявляться.
смотрите канал по ТВ Энимал Плэнет? Ну так там постоянно таких собак показывают.
Такой тест все собаки в Америке проходят прежде, чем к людям в дом попасть- ставят миску с едой и если собака не дает ее спокойно взять хозяину, то все - собаку на усыпление - это брак психики- от нее можно чего угодно ожидать.
рано или поздно вцепится кому-нибудь в руку или в горло.
а кошек жалко- веселая их ждет жизнь.
у вас случаем не метис какой-нибудь? у метисов крыша в 99% случаев едет, поэтому добросовестные заводчики и борются за чистоту пород.
никто собак не дрессирует на то, чтобы не рычали и не вцепились вам в горло. это от мозгов собаки зависит. нормальная психика, то ведет себя хорошо, нарушения в психике- жди жертв.
собака должна понимать, что кошки -члены стаи, что они старше и их надо уважать. рычать на кошек- это ваша собака уже пытается доминировать в стае
а кошек жалко- веселая их ждет жизнь.
у меня с собакой тоже такое было, когда он еще щенком был, так он зарычал и огрызнулся на меня, а я всего то хотел последнюю ложку каши положить в миску.... Я его тут же отлупил сильно, после этого у него можно было изо-рта вынимать во время еды что хочешь.
Ирина
Но у меня метис ротвейлера...разве можно его бить? Потом не припомнит?
Ирина Самардакова
Предлагаешь кошкам его отлупить?