Домашние животные
Купили щенка сначала прятался а вечером начал рычать и кусаться . Что с ним делать.
Не тискай его ...дай ему обжиться на новом месте!
Вы когда щенка выбирали-они как себя вели? Подбегали к вам знакомиться или шхерились по углам? Ну подождите, дайте сутки на адаптацию...
в наручники
Покормить и приласкать.
Лаской. Похоже издевались над ним.
может, погулять?
Баташова Мунира
щенку? нельзя вообще, да и потеряться может!
С такими реакциями лучшее решение - вернуть животное заводчику, чтобы он сам маялся с тем, кого наплодил.
Приманивать лакомствами, гладить при кормлении, играть с ним. Скорее всего те у кого вы его купили плохо с ним обращались, били и пугали. Ни в коем случае не делаете тоже самое и резкие движения тоже
поднять за шкирку, и как следует встряхнуть. так же стегать поводком за нарушения, или вырастет будет хуже. даже не крупные собаки грызут калечат хозяев, а всё от того, что кто то размазывал сопли, вместо воспитания щенка. собака социальное животное и ей нужен вожак, хозяин должен быть вожаком, а вся остальная семья быть выше шавки и так же наказывать ей, псине будет нормально, если знает своё место. но ты можешь слушать собеты диванных экспертов, и потом два варианта: выбросить шаку бродяжничать, или прибить когда покалечит кого.
Алина Серёгина
Вот уж действительно... в первый день надо забить щенка нафиг, чтоб потом не мучился.
Екатерина Тихонова
Более дебильного совета нет!
может ему надо дать время привыкнуть
Ласка и терпение. Дайте ему освоиться в вашем доме. На это может уйти не 1 день...
Судя по тому, что вы написали, над щенком издевались.
оставьте пусть походит! а пока ходит подготовьте место ему может интересно ему будет что вы там делаете