Домашние животные

Чихуа всевремя рычит и кусается, не знаю что делать.

Я его не бью совсем, недавно взяли, он вечно кусается и рычит, когда спишь и пошевелишься он рычит и может сильно укусить, если даже чуть чуть пошевелишься, или начнешь гладить тогда когда он не хочет.. . Сечас сидела за ноутом и случайно задела его рукой он опять сильно укусил и я его шлепнула по лапкам от испуга, убежал под диван. Сижу сама плачу.. . Что ему не так сделала? Хотя когда есть настроение он ласкается и облизывает и всё... Наверное верну хозяйке.. .
А.
Алла .
Прижмите ее к полу рукой и держите, при этом ни чего ей не говорите. будет вырываться рычать и пытаться укусит, не реагируйте просто прижмите и держите. при этом держите свой корпус прямо, как бы насидая возвышаясь. и ждите пока она покорно не успокоится. после медленно отпустите, она должна остаться в лежачем положении. и после того как вы встанете скомандуйте ей на место. Собака неважно какая всегда должна знать своего вожака, иначе будет считать себя главной как в вашем случае и диктовать вам свои условия.
Татьяна Касарская
Лучший ответ
Вы должны его поставить на место. Найдите на ютубе "Переводчик с собачьего", посмотрите несколько роликов, я даже с кошками пробовала.
Ольга Шмелева
За шкирку и к полу, пока не успокоится. Не бояться. Это ваш дом, и вы тут главная!
У собаки неустойчивая психика.
Усыпить. А то наделает делов...
Алла . На хозяйку же не кидается так
Алла . Щас лег в ноги и так ведет себя будто виноват извиняется, ушки прижал ласкается и т д, начинаю гладить опять агггрр да что ж!!!
Виктория Шульга Тебя бы придурка усыпить))
Юлия Я Дебил чтоли
вот у нас такой же щенок 8 мес ему. кидается кусается рычит. ногами не пошевелить и т. д я вас понимаю. но с ним построже будь. а то скажут потом усыпить... ((
Смело, не боясь при попытке агресии берете за шкирку (холку) и строго глядя в глаза ругаете : "НЕЛЬЗЯ! " Собака должна знать свое место! . 2 . вариант) . Так же за шкирку и прижать к полу, зажав между ног. Кто сверху- тот главнее!
Дарья Гришина
Алла . Это как они общаются да, я видела как выясняют отношения, но вот не обидется ли он? будет запуганным и не будет любить меня....А щас он сильно обиделся? Я его стукнула по лапам
пока щен маленький посоветуйтесь с опытным инструктором... я время упустила... у меня один из чихов тоже с таким характером-кусачий страшно... ночью не пошевелиться-сразу рычит..
Возьмите за холку и тряханите, как мама щенков наказывает, подкрепив грозными интонациями голоса, - покажите, кто в доме хозяин!
Юлия Шваякова
Алла . ВЗЯТЬ? Он мне руку отгрызет!
Ольга Шмелева Он ее сожрет.
Анна Прудникова Не каждой @такой метод воспитания подходит,есть что ещё более злыми становятся от физ.давления на них .Тут нужен психолог собачий.
У меня с котом такая же фигня. Он вроде играется так, но вечно поцарапаны ноги и руки, порваны колготки и т. д. Не знаю что делать. Кусается за пальцы, когда спим. Это кошмар. Ободраная вся уже. Никто его не трогает, все прививки сделаны и кастрирован, а всё равно мотается почти по стенам, как метеор.
они все такие. не надо было такую собаку брать
Ольга Кокина
к ветеринару)))
Nasiba Kadirova
Отвести в вет. клинику и проверить. Они вроде часто такие.
Алла . Впервые так, собака моей подруги, он на меня так пару раз при ней реагировал, на нее не кидается, но когда она сегодня пришла его навсетить он меня ни разу не укусил (когда я его гладила, хотела показать что кидается)
Во-первых, если ваша собака мешает вам спать, то ПУСТЬ СПИТ ОТДЕЛЬНО!! ! У собы должно быть свое место. Не разрешайте собаке спать на вашей подушке, не позволяйте вообще занимать место выше вашего. Покажите собе кто хозяин-то, в конце концов!
Во-вторых, никогда не бойтесь свою собаку!! ! Раз показали страх, что она вас покусает и все, исправить будет оч трудно!
Как я отучала своих собак кусаться:
Моя тойка Милка, в три-четыре месяца, решила мне своими покусами доказать, что она главная в доме. В первый раз когда она меня укусила (не больно конечно, но главное факт!) , я заорала, орала громко и долго, так что ребенок очень испугался и вообще не понял, что происходит)) )
Можно просто очень громко сказать "А-А-А-АЙ!!! "
Если щен не понял с первого раза, делаю так: указательный палец сгибаю и сую в рот щенку, средний под нижнюю челюсть, большим давлю на верхнюю челюсть (если щенок совсем толстокожий, можно ногтем большого пальца давить на нос) . Естественно, при этом щен будет скулить, пытаться вырваться и покусать еще больше, но не отпускайте его!! ! При этом большим пальцем давлю сильнее и говорю: "Еще меня укуси! Укуси давай! " Тут главное самой понять, когда нужно остановиться, что щен понял.
Врать не буду - это больно, особенно для указательного пальца)) ) Но результат того стоит: у меня было 7 собак, 3 из которых живут сейчас со мной и ни у одной не возникает даже мысли меня укусить, чтобы я с ними не делала