Домашние животные
По ТВ видим, как некие дамы всюду собачек на руках таскают. А почему? (внутри)
Я прочитала, что раньше , когда с гигиеной была напяжёнка, появилась эта мода у дам французского двора. Дело в том, что нормальная температура у собачки 38-39 град. , поэтому все вши и блохи с тела дамы перебирались на несчастное животное.
интересно) может у всех поп-див тоже блохи? )
кстати мода на веера оттуда же пошла говорят, из-за гигиены. у дам воняло изо рта, и приходилось "кокетливо" обмахиваться веером (особенно при разговоре) , чтобы собеседника не стошнило) ) но насколько это правда - не знаю)
Tatiana Marchenko
Правда! Просто мне про всё писать было лень.
в основном это породистые дорогие собачки - вот дамочки и выделываются друг перед дружкой.
Потому что некоторые породы собак скучают за своими хозяевами, а про блох я Вам уже рассказала на страничке Общество. Вам что завидно, что Вы не можете купить себе такую собаку?
Tatiana Marchenko
Собачек у меня две- мальчик и девочка, но я их беру только на дачу и на природу.
стряхни жабу!! !
или заведи такую собачку!! !
Tatiana Marchenko
Так это же не о вас и не о собаках, а об истории моды.
Aisuluu Ishenova
сплошная чушь.
Фу! Ужас!
значит перис холтон не моется тоже))
Почему не предположить, что очень удобная мода везде брать своего любимца? У нас просто возможностей нет -мы просто так по улицам не гуляем-или работа или дела, а им гуляй с собачкой (которая возможно одна единственная, которая тебя любит больше всех) -не жизнь а сказка
А знаешь как это бывает, вот кто-то где-то узнал, что такая мода была раньше у дам французского двора, рассказал другому (ну и так далее) и решили сделать это модным.
да, и правильно говорят, что мода возвращается...
А теперь выеживаются. А может тоже блохастые?
Бедные собачки (
Щас это просто мода такая.
всегда таких животных жалела.. . пока мода есть тебя тискают. а вот пройдет она а животное куда?