Домашние животные
Эурикан или Нобивак? как думаете?
САмые распространённые, доступные и надёжные это ЭУРИКАН и НОБИВАК. Можете колоть любую. Просто выберите что для вас приемлимей. Они совершенно одинаковы. А то, что пробивают, так это не обязательно от вакцины. Это может и от поставщика прокол (неправильная доставка или хранение). И от этого никто не застрахован. Прививайтесь в надёжных клиниках, чтоб потом можно было притензии предъявить в случае заболевания. В этих случаях они обязаны расходы по лечению взять на себя. (Хотя понимаю, что чушь несу, но хотя бы большего внимания они Вам должны уделить)
Я предпочитаю Дюрамун.
Я привыкла Нобивак. Но в принципе совершенно аналогичные вакцины, обе хорошие.
А я вообще прививаю своих только от бешенства. Другие прививки не делаю. Постоянно на слуху, что после прививки, собаки заболевали, картина смазывалась, плохо диагностировалось и лечение не давало результатов. Животные у меня всегда. Никто никогда ничем не болел. Только последний подобранный щенок был с вирусным гепатитом. Вылечила!! ! А вот с чумкой, боюсь, не справилась бы.
Нашу мелкую заводчики привили Эуриканом. Когда подошло время очередной прививки я (как сумашедшая мамаша) начала перелопачивать горы инфы и доставать всех вопросами (в том числе здесь и на вет. сайтах) по поводу вакцин. В итоге вакцинировала Дюрамуном ( в нём есть короновирусный интерит) . Щенок перенёс вакцинирование просто отлично, никаких тебе побочек, ни сонливости, ни аллергической реакции, ни отказа от пищи. Бегал, прыгал, играл, отлично покушал, короче - вёл себя как всегда.
Минус только один - в состав Дюрамуна не входит "бешенство" (вообще то существует Дюрамун-9, с бешенством, но нам его пока не возят) .
По этому на следующей неделе помчимся Нобивак "Рабис" ставить.
Дюрамун.
Гаухар Токымбаева
Он не во всех городах есть,к сожалению.
Мы делали Нобивак, ибо завдчича прививала этим, а прививки менять нельзя.
Наша врач говорит - эурикан, с нобиваком последнее время проколов по Москве много, даже чумкой заболевают, подделок много.
мы прививаемся нобиваком. нам наш вет. врач именно эту вакцину рекомендовал.
Разницы не усматриваю, хотя сама пользуюсь чаще Нобиваком, Эурикан беру, если Нобивака нет.
нобивак
Нобивак
Нобивак. Но я его просто нежно люблю ))
Вакцины менять нельзя.
Татьяна Херуимова
я не знаю чем его прививали до меня(
Елена Евменова-Кутовая
Как раз наоборот: вакцины менять можно, а если не знаешь, какая лучше, то нужно. Меньше шанс, что не сработает.
нобивак. проверен и пользуется спросом.
ставьте нобивак хотя разницы никакой!!!
Нобивак однозначно. У нас заводчица хорошая она говорит самый хороший нобивак