Домашние животные

Нобивак или эурикан (

Через пару дней еду прививать щенка первый раз, хотел привить нобиваком все начали отговаривать что он бесполезен, толку нет от него, кто знает что нибудь про эурикан?
Своих прививаю "Нобиваком", от "Эурикана" моя старшая чуть на тот свет не отправилась, выдала сосудистую реакцию с падением сердечной деятельности и спазмом сосудов. Хорошо, что под рукой был Кордиамин, с его помощью привели в чувство. После этого только Нобивак, и то на фоне иммуностимулятора. Но реакция эта индивидуальная, многие собаки спокойно переносят "Эурикан", но все равно, чем бы вы не прививали - первую прививку лучше делать в ветклинике, и уходить не сразу, подождать примерно полчаса, чтобы убедиться в отсутствии реакции на привику.
Наталия Бенецкая
Лучший ответ
Насыйкат Сатыбаева Ну я и в ветклинику еду )
Кристина Сидорова Татьяна, вот и мой дал такую реакцию, сначала задние лапы отказали, примчались в клинику, а там и сосуды и сердце. Ему даже капельницу не могли долго поставить - вен вообще не было.
вот честно - я доверяю ветеринарам. бесполезная вакцина - это бракованная или поддельная. в ветеринарках я такого не слышала. все прививают и нормально. оба животных наших прививаются нобиваком в ветеринарке. опять же все нормально. я даже не спрашиваю, какая будет вакцина - просто прихожу и прошу сделать животным прививку. потом уже в ветпаспорет вижу вклейку с названием.
Однозначно эурикан, нобивак давно вынудил разочароваться в себе, причем не только меня.
Катрин :3
Насыйкат Сатыбаева В чем он вас вынудил?
Всю жизнь все собаки на нобиваке. И у заводчицы тоже. Никаких проблем.
Ира Клышейко
Прививаю нобиваком, первая прививка была вангардом. Переносит нормально. Прошлая собака тоже была на нобиваке. Другой не хочу прививать, не известно, как отреагирует.
Всех собак всегда прививала "нобивак", переносили легко и никто не заболел. Последний раз посоветовали "эурикан", через 3 месяца собака с чумкой лежал под капельницей. Выкарабкался вроде, ещё через месяц задние лапы отказали совсем.
Насыйкат Сатыбаева Послушайте или это бред?
Мирас Айбекулы А зачем это обсуждать в моем ответе?