Это не так. Более того, это вредно. У взрослых кошек в организме не вырабатывается фермент, нужный для расщепления и усвоения молока, и у них от молока может быть понос. А даже если и нет, то молоко всё равно в организме не усваивается и совершенно бесполезно.
Просто раньше животных вообще кормили гораздо хуже, чем сейчас. Особенно в деревне. Работа кошки была - ловить мышей (да и в городах тоже мыши часто жили) . Молоко наливали, чтобы побаловать кошку, чтобы знала, где её дом. Молоко было у всех. Нальют ей в блюдце чуть-чуть молока, вот она и пьёт. Другого-то ничего не дают, она и молоку рада.
А сметану и сливки кошкам нельзя, кто там сметаной кормит? Она очень жирная, это вредно для печени, так же, как сливочное масло. Из молочного животным можно давать нежирный несладкий йогурт, кефир, простоквашу, ряженку. В общем, нежирные кисломолочные продукты. Их они тоже очень любят, а пользы куда больше, и усваиваются они хорошо.
Домашние животные
считается,что кошки молоко обожают,прям жить без него не могут. разве это так?
Маргарита Лавриненко
мои вообще ничего молочного не едят. кот обиженно уходит,а кошка с брезгливым видом закапывает
мои котяры обожают кифир
Маргарита Лавриненко
а мой кот - ножки стульев. грызть. все сточил. а кошка за курицу родину продаст. а молочное вообще не любят
Моя ждёт пока оно скиснет в миске, потом ест.
могут и живут
Маргарита Лавриненко
да видела тя. твоя маленькая пьёт молоко? моя и маленькой не пила,а кот обычно лапы в миску макать любил
Моя вообще никаких молочных продуктов не признает
Маргарита Лавриненко
мои тоже
Мой кот его вообще не пьёт!
Не так у нас дыни любит, а молоко не пьет
На самом деле рыба и молоко - самые неестественные продукты для кошек. В природе кошки не доят коров и далеко не все умеют ловить.. . Для кошек нет ничего полезнее кошачьего корма. Но ведь люди любят молоко, и кошки тоже его любят. Молоко можно давать котятам, взрослым кошкам в ограниченном количестве.
Я знаю наверняка! Когда в деревне бабушка корову доит, то и кот и кошка бегут с другого конца села что бы полакомиться молочком парным. К магазинному даже неподходят!
моя кошка к молочным продуктам равнодушна, а от молока у нее растройство, поэтому не даем
Взрослым кошкам (котам) нельзя давать молоко, даже, если они его обожают... У взрослых животных (кошек, собак и т. д) отсутствует фермент, расщепляющий лактозу и потребление молока может вызвать диарею...
Абсолютная ерунда, это поверие выходит из недр российской деревне, там кошек поили молоком, а мышей они ловили сами.
нет! моя вообще не пьёт, только сметану ест!
Это не так.
нет не все любят молоко!
Маргарита Лавриненко
мои тоже не любят,как бы вас это не удивило
Мы своей кошечке молоко даем очень редко и то очень мало наливаем как для котенка, боюсь у неё поносик будет. Сметанку тоже ооочень редко даем, ещё я дают кошке слизывать йогурт с крышечки и всё. ..Вообще, стараемся как можно реже давать молочные продукты.
все зависит от вкусов кошки) ) вот мой пьет только самые жирные сливки шадринского (хотя редко их получает))) ) другие молочные продукты не признает)
конечно не так, у кошек тоже разные вкусы бывают.
не всегда
нет! некоторые кошки вообще не могут есть молоко и молочные продукты!
нет моя кошка его даже выливает.