Домашние животные

Помогите!Заболел мой собакин.

Ничего не ест,а если и поест-то вскорости его рвёт,вялый,почти все время спит.Собаке скоро 7 лет,порода американский бульдог.К ветеринару попадем только на след.неделе.Я не знаю,что с ним происходит,сердце кровью обливается на него смотреть и чем помочь-не знаю.
На отравление не похоже. Рвота после еды - типичные симптомы гастрита, панкреатита, непроходимости кишечника. При всех этих болезнях активированный уголь категорически противопоказан. А тем более вино или водка. Собаке нужно срочно сдавать анализы, назначать уколы. И не кормить. Давать пить как можно больше.
На следующей неделе действительно может быть уже поздно, если это одна из вышеуказанных болезней. Они могут протекать очень быстро, и чем дольше ждёте, тем тяжелее становится состояние собаки и тем меньше шансов вылечить.
Мария К.
Лучший ответ
Елена Софронова Спасибо.Скорее у него сильный запор получился.Вчера он даже голос повысил(порычал)на своих.Едем сдавать анализы
Ищите другого ветеринара, вызывайте на дом или везите собаку к врачу.
Как рвет, чем? Пищей? Слизью? Желчью? Понос? Температура?
Давайте понемногу, маленькими порциями, но часто, жидкость,
воду, в аптеке купите специальные поршки от обезвоживания. Вливайте
из шприца без иголки в угол рта, или из ложки, как получится. Может он отравился? Делайте хоть что-нибудь, погибнуть может собака !!!
Ирина Брель
Елена Софронова Воду он пьет,а от еды его через некоторое время рвет тем что съел.Отравиться в принципе не мог,гуляет только в огороде,отравить тоже не могли-его в округе все любят.Стула нет поскольку ничего не ест,нос суховат,но не горячий.Ночью дышит тяжело.Грешу на то что он мог полизать лапы,которые я ему обрабатывала баксиновой мазью.Проблема в том,что я сама сейчас в другом городе,за ним приглядывает свекровь,а я попаду туда только в воскресение.Звоню ей постоянно,а сама она его к врачу не отведет
так вызовите врача на дом

до следующей недели ваша собака может и богу душу отдать
Ольга Р
Ох, люди.. .
А почему к ветеринару на следующей неделе то только???
Померяйте температуру. Если есть, то таблеточки от неё. Следите, чтоб не было обезвоживания. Поите насильно из шприца (20 млг) , без иглы конечно лучше туда развести какое то лекарство, смекту например, уголь активированый подавайте. . Похоже на отравление. Есть не будет однозначно. Понос есть? Конечно если с врачем не получается то примените к собаке теже средства, которыми бы сами лечились Тут не посоветуешь, это может быть и энтерит, и вирус.... Попробуй те гр 20-30 водки, тоже через шприц. Я своей давала, так вреде ожила, из носа бульбы летели. . Удачного выздоровления вашей собачке. Всё будет хорошо.
Найдите возможность отвезти к вету сейчас... На след. неделе помощь ему может уже не понадобиться...
Ирина Мишель
попробуйте дать активированный уголь, хуже в любом случае не будет, возможно собакевич что-то съел не то.... а вообще, я консультировалась по такому вопросу с ветеринаром, только к вашим симптомам у нас еще и расстройства желудка было, врач советовал в таком случае давать детский биссептол 2 раза в день в течении 4-х дней. Нам помогло!
Нада к врачу его побыстрее, а если б вы серьёзно заболели то тоже б тенули так резину?
Жили в своё время на севере и охотники лечили своих лаек красным вином, даже от чумки спасали. А вообще задайте вопрос онлайн вет. врач. Не тяните. Вызовите врача на дом.
Вспомни, может накормили чем или на улице подобрал. Можно попробовать активированный уголь, для начала. Но до следующей недели, если завтра не полегчает не жди.
может наступить обезвоживание (диспепсия) и до следующей недели действительно вряд ли доживет!
уголь вы в него не запихнете, если все время рвет