Домашние животные
Как часто надо менять опилки у котика?
Наполнитель Pussy Cat, уже неделю лежит по двум лоточкам, весь развалился на мелкие части, но однако совсем не пахнет. Меняем на новый?
Полностью менять надо один раз в неделю.
А зачем вообще нужны эти наполнители? Мои животные ходили в лоточки и никаких опилок я не разводила. Конечно, лоточек должен быть чистым, но зачем эти наполнители?
Я использую силикон-гель. Меняю, когда появляется легкий запах. Хотя они могут продолжать ходить в него и дальше) ) Он им нравится))
Чтобы всегда было сухо. На мокрое они не любят ходить
Меняем, так как мелкие части на лапках у кошечки остаются и разносятся по квартире.
Мой кот на унитаз ходит, ни каких проблем. Правда если не смоешь, второй раз он туда не пойдет - чистюля, но будет терпеть.
По мере использования. Раза два в неделю промывать полностью лоток.
Это хорошо если кот ходит без наполнителя, а если он наотрез отказывается. Мы пробовали своего переучить. 12 часов терпел, орал, требовал насыпать наполнитель. Насыпали. Надо было видеть его довольную рожу.
Когда запахнет - тогда и меняйте. Зачем добро переводить
Я для своего кота меняю два раза в день, но я использую древесный наполнитель (гранулированный) , если будет хоть небольшой запах, то котейка отказывается туда ходить, игнорирует)))
Александра Серебренникова
У меня такой же наверно, спрессованными гранулами в виде небольших цилиндриков. Мой кис его почти полностью превратил в труху, получилось вроде песочницы, где он с удовольствием просто играется, после чего половина опилок оказывается на полу.
А мы своего котика приучили ходить в пустой поддон, без всяких наполнителей и деньги целы и удобно один раз в день сполоснеш поддон и нормально
Александра Серебренникова
незнаю чего хорошего - лапы все равно пачкаются, хоть и есть решетка, и 2-е - пахнет из поддона, мой кис не пойдет второй раз туда. 3-е - зарыть надо колбаски, без наполнителя лапы все грязные и по квартире запах пойдет.