Домашние животные
какие породы собак самые ласковые?
Сенбернар
Спаниели! Очень умные, ласковые, добрые, как дети! У взрослой собаки спаниеля ум 3-летнего ребёнка!
Никто не назвал той-терьера. и вправду, мой Пинк-, хотя маленький злючка, бывает и ласков...
пит конечно.
Спасенная от смерти дворняга
Питы - самые ласковые к людям собаки.
Ротвейлеры - у меня 2 ротвейлера - очень ласковы, но к своим хозяевам. К посторонним насторожены. Это как с ребенком - генетика + воспитание. Нужно смотреть, для чего выводилась порода собаки и правильно воспитывать собаку, тогда и получится нужный результат.
По мне так многие представители породы педуль, йорк, такса имеют неуравновешенную психику - трусливо-агрессивное поведение у этих собак наблюдается очень часто. А почему? Хозяева экономят на покупке, не заморачиваясь выбором родителей щенка - ищут варианты подешевле. А потом точно так же не заморачиваются воспитанием собаки - мелкая - зачем воспитывать?
с хозяевыми, по-моему, все )))
Кавалер-кинг-кинг-чарльз-спаниель. Залижет до смерти. Прыгает на коленки и лезет обниматься (лапы на плечи) и целоваться. Это у меня третья собака. Был американский кокер-спаниель. Тоже ласковая, но не до такой степени. Еще чихуахуа есть. Эта вообще с характером.
Той-пудель, миниатюрные таксы, басеты, шелти.
Думаю, пудели.. . Согласитесь, сложно представить огрызающегося и рычащего на всех пуделя ;)
Согласна! Таксы ревнивые, НО ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЕ! Лизуны жуткие. Когда сын болел, так наша такса лежала около него. Как только температура поднималась, такс начинал около меня поскуливать. Лучше всякого градусника реагировал
Питбуль))
А колли?? ? мне кажется ласковее нет))))
Русская дворняга)))
Это зависти от вас как воспитаете =)

Лабрадо и дворняжка
Такса)) ) Моя прямо трусится, так хочет кого-нибудь поцеловать) )
Лизуха еще та))
лабрадоры и золотистые ретриверы
самые лсковые породы это -кошки. И ласковые и милые.
Тут по ходу в собаках никто ничего не понимает. Самые доброжелательные - лабрадоры (особенно если есть дети) . Таксы и подобные очень ревнивы, пуделя туповаты, лайки охранные, а на счет дворняг согласна, но не всегда, т. к. улица не на всех собак влияет одинаково, некоторые становятся жестокими. А вообще на 80% это от воспитания зависит, так что перед тем как завести нужно прочитать о породе и особенностях воспитания.
Все !
Кроме - ротвейлеров ...* И подбных, к нему*
Йооорки!!!
пуделя)) )
вроде как Лайка))))