Домашние животные

какая порода собак самая ласковая?

лабрадоры!! ! и голдены!!!! они залижут до смерти любого человека! (я по утрам могу не умываться) :))))
Ирина Демир-Оол
Лучший ответ
та для которой вы хозяин, не в породе дело!
Инна Дарие
Это от характера и вопитания зависит больше, чем от породы.
Юля Сычёва
мне кажется спаниельки
Своя!
та которая тебя любит и та которую ты любишь
у меня французские бульдоги и если надо тут все 4ро будут ласковыми
Ну мне кажеться, к своей семье любая собака ласковая будет.. . При том конечно, если её будут любить и ухаживать.. .
а к посторонним по моему мнению, собака быть ласковой и не должна.. .
Вот у меня например самый ласковый мальчишька.. . Но к посторонним, не агрессивен, а равнодушен, даже понюхать не подойдет, если его зовут, а погладить руки тянут, он уходит.. . Вот такой умничка...))
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель!
Ю[
Юлия [Зп]
Русский спаниель, точно ласковая
Милана Мммм
таксы очень ласковые
не от породы зависит....
К хозяину собака любой породы будет ласковой)
А так, Лабрадор, думаю)
*R
* Rachel *
спаники, лабрадоры, да даже стаффы, при правильном воспитании
У нас на выгуле девочка стаффа, ну просто прелесть, а не собака!
чтобы собака стала ласковой, ее нужно для начала как минимум полюбить.... лабрики зайки как внешне, так и ласковостью)))))))))
Лабрадор)) ) Хотя и наш ротвейлер для нас самый добрый. Но лабрики, как мне кажется, лучше поддаются дрессировке и они менее агрессивны (но это зависит от воспитания)
Стаффы-залижут до смерти!!!
Клевер
любая собака ласковая. У меня лабрадор на всех кидается до смерти залижет
Каждая собака имеет свой характер, и судить по породе ласковая или не невозможно. Как говориться: "Какой Бог создал".
Шпиц это просто сгусток любви и ласки!!!!
простая дворняга
на вкус и цвет товарещей нет) ) мне оя ласковая лицо лижит! ! а кто ей не понравится тут уж он наврятле будет ласков) ) тем кто на меня замахивается выражаем ласку покусом руки))
Лабрадоры - это ангелы на земле! очень ласковые и к взрослым и к детям
спаниели только выглядят лапочками. а к чужим довольно агрессивны по своей знаю
Среди всех пород собак людей чаще всего кусают не стаффы, не ротвейлеры, и даже не питбули, а именно эти, ушастые прелести - спаниели)
Ласковы все собаки без исключения, но проявляют они это по-разному.
А так лучшие псы с легким характером - все породы декоративных собак (и спаниели, заметьте, не относятся к ним, разве что выведенные мини-породы) .
А еще лучше "собаки-кошки" - маламут, чау-чау и т. п.
Лабрадор! А так любая, как воспитаете! Ласковые-коты!
Самые ласковые и преданные, только амстаффы!!!! И к людям и к другим тварям!!!!
Нина Син
Для меня самая ласковая собачка - КОРОЛЕВСКИЙ ДОГ!
спаниэль нет! точно не ласковые.
соседская кусала меня пару раз, лает без причины целый день!
при этом я люблю животных. не знаю даже из-за чего она такая.
она на многих кидается. скорее всего они все такие.
думаю мопсы. правда они немного наглые. или купите кота.
у меня кот даже елси его из окна кидать даже не пискнет. вежливый
Любая собака! Как приучите! Да-да и стафф и даже ротвейлер. Самое ласковое животное кошка!!!! Если вам нужно мурлыкание под боком, тыканье новом в ваше лицо, ласковый как никото-то лучше заводите кошечку. А если вы сделали уже серьёзный выбор то конечно собаку!)
сеттеры независимо от породы. Очень добрые, преданные, хорошие няньки если в доме дети. Но недоверчивы к чужим. Еду из чужих рук не возьмут, проверено.
Дог)