Домашние животные

Подскажите пожалуйста охранную породу с устойчивой крепкой психикой?

пекинес
охранниками собаки не рождаются. чтобы сделать из собаки защитника - необходимо много заниматься с ней, ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать дресс. площадку на протяжении долгого времени (так как сначала ОКД, потом уже ЗКС надо проходить) . плюс серьёзные породы требуют правильного воспитания дома, твёрдой руки и постоянного контроля (тем более если есть маленький ребёнок) . готовы на всё это? времени хватит? если не уверены, то лучше собаку не заводить, чтобы не кусать потом локти.
касательно пород - я бы посоветовала боксёра. гладкошерстный, подходит для новичков (так как не обладет таким серьёзным характером как тот же ротвейлер например) . к детям изначально настроен позитивно (наш, даже выросший без детей, позволяет моим племянникам ВСЁ, даже таскание за брылья и тому подобные "экзекуции". хотя мы конечно такое поведение у детей пресекаем. пёс ужился с котом и ещё одной собакой)
Saltanat Saramsakova
Лучше алабая еще никого для такого дела не вывели ...
Бульмастиф
кане-корсо) ) у знакомых с ребенком (4 года) на грядке вместе клубнику тырят))) ) собака дом охраняет, с ребенком ладит отлично)))
Кане корсо. Но ТЩАТЕЛЬНО выбирайте. Собаки хорошие, но и отморозков наплоили много. Азиата не порекомендую-у самой 2е. Азиаты к сожаленю либо трусы, либо агрессоры неуправляемые. обак с хорошей устойчивой психикой давно не встречала. Ам. бульдог собака хорошая, но больные они все. Аллергики страшные да и с сердцем у кждого второго проблемы такие, до максимум до5ти лет доживают.
У меня стаффы. 15 лет занимаюсь породой. ЛУЧШЕ собаки ещё не придумали. Но разумеется речь тоже идёт о собаке, купленной в профессиональном питомнике, с гарантией качества, а не на птичке.
А вообщ вопрос не может быть тут решён однозначно. Каждый человек будет протежировать свою породу. И о своей породе писать только положиельные отзывы.

Хотите-пишите на мыло-подберём вам собаку, наиболее отвечающую вашим требованиям. Беспристрастность гарантирую. Расскажу все плюсы и минусы любой интересующей вас породы.
ротвейлер
Конечно же это немецкая овчарка! Обучите как положено - цены нет. И с детьми и с кошками общий язык находит!
бульдог
у меня питбуль. пока не психует да и шерсть гладкая. на детей не бросается
О!
Олька !
американский бульдог, хорошая собака но у меня стаф, тоже нормально. у американцев врожденное охранять, зайдите в гугл почитайте про них.