Кошки имеют несколько потовых желез, они находятся в таких местах, как щеки и губы, вокруг сосков и между подушечками на лапах. Они также смешаны с сальными желёзами в районе анальных желез.
Вместе с тем кошка совершенно нечувствительна большей частью поверхности своей кожи к теплу или холоду. Она может выносить температуру, которая болезненна для людей, - например, гулять по раскаленной жестяной крыше.
Однако нос и верхняя губа у кошек очень чувствительны к малейшим колебаниям температуры и могут рассматриваться как ее наружный термометр.
Домашние животные
А правда, что кошки никогда не потеют? Лежат себе в шерстке, да у горячей батареи и не потеют. Странно
Ярославна Степанова
О... а это сколько градусов, не знаешь?
у них тока на ладошказ потовые железки. Ладошки потеют
странно, если б потели!!!!))))))))
Терморецепторы расположенные в эпидермисе постоянно важного носа, помогают взрослой кошке уловить перепад температуры в окружающей среде даже в полградуса. Кожа морды кошки богато снабжена терморецепторами, поэтому она старается найти и улечься где потеплее (на солнышке, у батареи, рядом с печкой или на коленях) , а в холод - сворачивается в клубок. А вот в коже ее тела есть лишь отдельные терморецепторы, мало чувствительные к теплу и холоду. Поэтому кошка может спокойно лежать прижавшись к батарее или рядом с камином, не ощущая для себя опасности. Но так же она может спать на снегу и гулять по улице в лютый мороз.
"Мертвые - не потеют! " (с)
Сфинксы потеют.

еще как потеют, просто у нас не такое чувствительное обоняние
правда, у них нет потовых желез, у собак тоже, потому язык высовывают, через него охлаждаются
не говорите! моя целый день под одеялом дрыхнет холодно ей похоже
да... они не потеют.. .
вся влага выходит через нос...