Домашние животные

Кастрировала кота (9 мес) в 15 часов,время 22 часа, лежит, не двигается, дышит, сердцебиение прослушивается. ЧТО С НИМ?!

Lyudmila Stroeva
Не переживайте! У всех животных разный тип нервной деятельности, разные организмы- кто-то отходит 2 часа, а кому-то и сутки продрыхнуть надо после одинаковой дозы наркоза! Так что не волнуйтесь, до завтра кота не тревожьте. А завтра он сам попросит и воды, и поесть че-нибудь! А послезавтра будет носиться как угарелый и вы и не вспомните, что он лежал и не двигался!
Правильно сделали, что кастрировали, а то весна не за горами, а с ней и кошачьи драки, метки, порваные уши, всякие заразы и т. д.
Удачки Вам и Вашему котику!!!
Вероника Горбунова
Лучший ответ
не умирает. еще не отошел от наркоза. не трогайте его и следите внимательно, чтобыкогда проснется, не ткнулся носом во что то. 5-6 часов после того, как вышел из наркоза, наркоза животное ничего не соображает. и если носом ткнется, то задохнется. он у вас еще после того, как ходить начнет, несколько раз будет в забытьё впадать. так что завтра обязательно кто то должен дома находиться и за ним следить. помогать ему ходить первое время, следить, чтобы в миске с едой не задохнулся. и чтобы на диван или на стол не забрался и не упал. главное сами его не кладите на кровать, а только на пол. он как выйдет из наркоза. сразу поползет, ничего не соображая, а прыгать еще не может. и упадет. вам всё это должен был ветеринар рассказать. в общем сегодня ночью и завтра весь день глаз с него не спускайте!
Ta
Tatyana
Успокойтесь. Кот всегда выходит медленно из наркоза. Сейчас обязательно нужно его держать в чистом теплом месте (желательно накрыть теплым одеялом или покрывалом) , вниз подстелить одноразовую пеленку или чистую старую простынку (после выхода из наркоза, может произойти непроизвольное мочеиспускание) .
Веки глаз кота нужно периодически смыкать пальцами, чтобы слизистая оболочка не сохла. После выхода из наркоза можно первое время промывать глаза отваром ромашки или чая.
Кота нужно держать на полу, чтобы после выхода из наркоза он не упал с высоты. Наблюдайте за ним. Скоро уже все будет в порядке. Наш на следующий день уже скакал, как конь.
Никакого специального ухода после этой операции не требуется. Кормить, как обычно. Здесь почитайте:

http://mauforum.ru/
Он просто спит. Завтра все будет хорошо.
А если бы вас так, как бы вы себя чувствовали...
болеет! ему надо время что-бы зажило! а вообще ты это зря....
Bagi Black
Наркоз. Отходить может сутки. Хотите, чтоб быстрей отошёл-трясите, не бойтесь. Вообще не торопитесь. Отойдёт не нарадуетесь. Смотрите, чтоб не брякнулся, когда начнёт"первые шаги" делать. Сутки-норма. Ещё может дня два в недоумении быть
Наркоз отходит. Это нормально. Положите его на теплую одеялку на пол. На кровать не кладите, а то он упадёт.
он просто в шоке. лежит, думает как ему теперь дальше жить..))
от наркоза отходит. Ничего страшного
Танечка Д
животное от наркоза отходит обычно от 12 до 24 часов, ждите, отойдет ваш ребенок, не кормить и не давать пить, только смачивать губы водичкой. и не трогать, не брать к себе в постель, что бы животное не упало и не навредило себе
не волнуйтесь... это он от наркоза отходит.... проснется и все будет в порядке.. позваните врачу которая оперировала и проконсультируйтесь с ней
Kato Kato
от наркоза отходит кастрат
Natalija Krivko
нет он не умирает - просто так "отходит" от наркоза. Всё будет хорошо .Моей кошечке весной делали кеарево - тоже тяжело приходила в себя.
Елена Шнайдер
ничего с ним не случиться, он отходит от наркоза, просто не беспокойте его и все.... вроде утром должно быть все нормально...
спит
при такой операции делают наркоз, мой отходил сутки, положили на диван рядом с собой и следили, чтобы не начал бегать. в таком состоянии ему нельзя прыгать, может что-нибудь сломать. надо переждать, когда пройдет наркоз.
Это нормально мой кот тоже после кострации сутки отходил!! !
Хирургическое вмешательство для людей проходит не очень.. . А тут кот. Раз дышит и есть сердцебиение, должен оклематься к утру. У моей сестры на следующее утро оклемался кот
Так спокойно! Может обратитесь к ветеренару?
Может он просто от наркоза отходит, или он в стрессе.. .
Лучше сходите к ветеренару... (хотяб позвоните) . Что вы все пугаете её? Он не умирает.

Удачи.
Aiperi Sarybaeva