Домашние животные
Умоляю, подскажите что делать!!! С ума сойду сейчас(((((((
Я из жалости взяла себе маленького котенка, ему было всего 2 недели - его выбросили из дома... У меня же есть взрослая кошка, поэтому я решила что когда котенок подрастет немного я его отдам кому-нибудь... Прошло почти 2 недели, он выздоровел, стал веселый, играет, залезает сам ко мне на ручки мурлыкает... А взрослая кошечка ко мне относится очень равнодушно( Совсем меня не любит((( да еще и обиделась что я маленького принесла... Я дала обьявление о том что отдаю котенка и отозвалась женщина (у нее семья) - она идеальный вариант, я бы с удовольствием отдала его ей... но я его так люблю сама!!! Не могу отдать( он меня сам любит как маму(((( я чувствую, если отдам его это будет просто предательство!!! Еще и дурацкая примета что надо небольшую сумму денег взамен взять....Я его как будто продаю!!! Его доверие и любовь...(((Сижу плачу( хз что делать(((
Если есть возможность содержать двоих кошек, то не вижу проблемы. Не отдавай и всё. Если же такой возможности нет, то отдай этой женщине, он ещё маленький и вскоре её семья станет ему родной. Это не предательство. Предательством будет если ты его оставишь и не справишься. А каково работникам приютов. Там собаки и кошки подолгу живут и потом с ними очень трудно расставаться, но нужно понимать, что там, куда их отдают, им будет хорошо. Если сомневаешься, можно договориться с женщиной, чтоб ты приходила первое время к ней и навещала его, смотрела, как о нём заботятся.
Борьба любви и эгоизма! Сделай как лучше для НЕГО!!!
Не отдавайте - кошек не бывает много ))
2 уживутся
Не отдавайте! Он уже член семьи!
Да оставьте себе и делов-то! У меня таким образом четверо остались и ничего, все живут мирно и счастливо!
Не понятно. Котенок то почему один останется когда вы уедете. А старшая кошка куда денется???
Не отдавай.. была точно такая ситуация-подобрала котёнка больного, а уже была и есть взрослая кошка.. так и прижился.. теперь веселья в доме! носятся друг за другом! зачем отдавать то? только кастрировать его надо..
Не отдавай! Взрослая кошка быстро привыкнет.
Не отдавайте и всё! Кошка привыкнет, да и тем более кто в 4 недели отдает котенка?
Если тебе не в тягость две кошки зачем отдавать, кошка со временем привыкнет к нему..
не отдавайте малыша, он к Вам привязался, а Вы к нему! Оставьте себе!
У кошек очень доминирует чувство конкуренции. Тут уже от кошки зависит может привыкнет. Если уделять ей внимание побольше может и пройдёт. А и нелья старшую отпускать гулять может не вернутся.
У меня такая же ситуация была потом. У них были странные отношения то лизали друг друга а потом начаинали дратся.
Уделяй больше внимания взрослой кошке.
А котенка оставь себе.
А чем плохо иметь 2-х кошек, обязательно нужно отдавать?
да не отдавайте его и все. в чем проблема. если есть одна кошка - то и котенок не помешает
здравствуй, Милана! оставь себе котенка. кошка скоро привыкнет, поверь моему опыту. поначалу все животные ревнуют, поскольку раньше все внимание отдавалось только ему одному и без раздельно. мы так не смогли отдать пекинеса-мальчика, хотя наша овчарка (тоже, кстати, мальчик) , не воспринимала его. даже были драки между ними. но сейчас никто из нашей семьи не жалеет, что оставили эту наглую рыжую моську себе :)) удачи!