Домашние животные

вопрос хозяевам длинношерстных кошек

Как вы справляетесь с шерстью (точнее с пухом) от вашего питомца в доме? У меня котик, ему два года, и все бы не плохо, вот только его шерсть повсюду! Что с этим можно сделать? Банальные ответы типа "Уборки" и "Расчески" я и сама знаю, не эффективно!
Здравствуйте! У меня 12 лет жила длинношерстная кошечка, полуперс. Шерсть, пух будут всегда. Но если очень много лезет и постоянно, то возможно не совсем правильно подобран рацион питания, может не хватать витаминов. Самое лучшее-один раз сходить к ветеринару. Я очень много читала литературы, а ещё можно обратиться на форум какого-нибудь клуба, владельцев длинношерстных кошек. Там Вы быстрее найдёте ответ! Удачи! Елена.
Елена Сергеева
Лучший ответ
КАЖДЫЙ день по 3-4 минуты расчесываение частой расчесокй. И раз в месяц -мытье. Всё.Проблем нет. У меня персидский кот 2,5 года.
Лейсан Мирная
А больше никак. Только уборка и расческа. Я для этого дела специально купила робот-пылесос, вот он и ползал собирал пух.
Ну можете его обстричь подо льва например)))
Юлия Деушева
У нас нет такого особого пуха ни от перса, ни от экзота. Расчесываем и все, а чего еще сделаешь то? Если очень длительная линька, то спреем специальным витаминным прыскаю, против линьки.
Айгерим Сергазина А можно про спрей немного подробнее пожалуйста.
а ничего с этим поделать нельзя. Диваны и кресла протираю щеткой с красной поверхностью тряпичной. Думаю она есть в магазинах по всему миру.
Айгерим Сергазина Я тоже ей чищу, удобная вещь.
корм подобрать нормальный сбалансированный и раз в день щеткой и норм будет, только во время линьки проблемки будут
просто может типо линки ведь когда кошке жарко жерсть вылезает чаще мойте и после помывки высушите и причшите с пенкой если кошка с блошками или часто лижится может из за этого частички шерсти выдергиваются. =)
Айгерим Сергазина а что за пенка? пжалуйста, напишите подробнее
Я не борюсь с шерстью) Мне нравится пух))))) ) Это все равно что спросить: как сделать так чтоб в квартире всегда чисто было. Ответ: не жить там!! !
Глупо. Все равно пух будет лететь.!!!
Айгерим Сергазина Чтобы было чисто в квартире, нужно чаще убираться, а если там не жить совсем, то со временем все покроится пылью и зарастет паутиной ))))))) а это далеко от "всегда чисто"))))