Домашние животные

Скажите, у меня кот идет в туалет, садиться писать а в лотке пусто, что это может быть???

Kristina Platonova
Очень похоже на МКБ. Вам срочно нужно обратиться к вет. врачу. Возможно камень загородил мочевой канал. Если кот давно не писал и мочевой пузырь наполнен, то вы сможете прощупать кок будто шар внутри. Если этого нет, то всё ещё не так плохо. Срочно купите котэрвин для снятия болевого синдрома . И КАНТАРЕН он растворяет камни. Его нужно давать каждый день по таблетке. Я своему коту после такой закупорки давала пол-года. Зато он совсем поправился.
Ан На
Лучший ответ
это у него мочекаменная болезнь .
Он тужится, но не может пописать? Мяукает при этом? Это может быть признаком мочекаменной болезни или острого цистита -надо обязательно к ветеринару обратиться.
Мочеиспускательный канал непроходим. Коту УЖАСНО БОЛЬНО, никогда не приходилось долго терпеть в туалет? Через час уже искры из глаз сыпятся, помните? Вот и коту так же больно.
Так что хватайте его в охапку, и БЕГОМ в клинику.
Передумал или чего-то испугался.. . Такое бывает...
Светик !
Мочекаменная болезнь. . Срочно к врачу, может быть отравление и ...плохо! Лечение болезненное, но без этого никак. . Пока можете дать цистон, он продается в аптеках.. И к ВРАЧУ!! ! Мы Это пережили...
Ira Boychuk
Ан На Вашему коту назначали цистон? Не может быть!
И какой был результат, кот в итоге поправился?
Моему ставили котетер, слили целую миску мочи с кровью, потом кололи леарсин и кантарен, и котэрвин через рот. Потом я ему ещё пол-года котэрвин давала в таблетках. И кот совершенно поправился, рецидивов пока нет, хотя только год прошёл, может не показательно. Летом мы опять повторим курс кантарена, он ещё и профилактическое действие оказывает.
Катя, я взрослый человек и у меня 12 лет жила кошка, полуперс. Если не хотите потерять своего питомца, немедленно обратитесь к ветеринару. Не хочу Вас пугать, но симптомы не очень хорошие. Самолечением заниматься не следует, необходимо срочно к ветеринару. Более дешёвая клиника на Дачной, 62. А вообще купите энциклопедию заболеваний кошек, там есть ответы на многие вопросы. У меня это было настольной книгой, с животными на протяжении их жизни всегда бывают проблемы. Удачи!
Ольга Коренева
Значит пописать не может, везите к врачу, там выдавят мочу и сделают анализы, возможно это просто цистит, но он дает осложнения
Это может быть проблема с почками, когда они прсаживаются и не писают. . Обязательно сдайте анализ мочи, лучше сходить к ветврачу.
Галлюцинация.
а вы когда прверяете? сразу или через 3 ое суток? =))а то быть может испарение
Скорее всего кот нанюхался освежителя воздуха)))
может застудился или МКБ
Может в унитаз уже сходил, когда Вы отвернулись и не видели. Есть такие умные коты, которым лоток уже не нужен. Коты приучились ходить в унитаз. (запрыгивают на унитаз сами, посидят там, спрыгивают-за ними только надо смывать и все).