Домашние животные
Как лечить цистит у беременной суки?(у ветеренаров была, выписали неподходящ. при беременности лекарства).
Прошу отвечать только столкнувшихся с этой проблемой людей, собаководов, а также профессионалов. Ответы, типа "Сходи к врачу" - пройденный этап. Были бы у нас хорошие врачи, не спрашивала бы. Спасибо.
Есть такой препарат "Цистон", он на травах, также можно давать но-шпу, она тоже убирает воспаление.
срок щенности не указан -это раз
что выписали вам сейчас -просьба написать
и еще -как поставили диагноз? какова симптоматика
ибо учащенное мочеиспускание характерно для глубоко щенных
Совершенно согласна с Оксаной Назаровой. Щенной суке нужно подбирать лечение с осторожностью. А если есть возможность и срок небольшой можно свозить в клинику в другом городе.
Препараты, содержащие Амоксициллин - они относительно других безвредные при беременности, мочегонные сборы.
фуразалин, фурадонин не имеют в аннотации противопоказаний при беременности, отвар донника, толокнянки, ромашки, все это применяют для людей, я думаю, что вашей собаке тоже поможет
основная роль в возникновении цистита принадлежит инфекции. Чаще всего это - кишечная палочка, стафилококки, стрептококки. Воспаление слизистой мочевого пузыря может также возникать на фоне основного заболевания, к примеру, простудных инфекций. Однако встречаются циститы, связанные с половыми инфекциями животных нужно знать для начала чем вызван цистит. Думаю не помешало бы сдать бак посев на анализ.. .
можно использовать гомеопатию, это щадящее лечение. Точно не помню, вроде кантариус композиум можно щеным сукам, но уточните у вета.
травы просмотрите кажется для беременных подходит
кукурузные рыльца, почки березовые
Фурадонин, стоп цистит (с нитроксалином в составе) ни для беременых женщин, ни для щенных сук не подходят. Травки муравки (канефрон) это для профилактики и легкого изменения в анализах мочи без симптоматики. При появлении первых сигналов цистита (частое мочеиспускание, отказ от еды, плохое самочуствие, температура и т. д) только безвреден амоксиклав (синулокс) для щенных сук.