Домашние животные

а вот как отличить честного заводчика от перекупщика? по каким критериям? внешние признаки и душевные качества

Мы прочли на сайте клуба все об этом клубе, о его членах, прочли на форуме отзывы. Нам рассказали и показали всех родственников щенка ) Заводчики говорили много, интересно и профессионально. Вывели всех щенков этого помета на выбор. Все это происходило у заводчиков в квартире. Очень убедительно выглядят награды собак, которыми обставлена вся комната по кругу.. . В общем, все это нас убедило в том, что имеем дело с порядочными людьми. Щенка мы взяли. Любой вопрос - мы звоним им и они с большой отзывчивостью нам консультируют до сих пор. Удачи Вам!
Маша Миронюк
Лучший ответ
У заводчика есть "завод" - питомник. Этим всё сказано. Разводчик пригласит домой и покажет регалии своего питомца. Перекпщик ничего не расскажет и не покажет. Заводчиков у нас по пальцам перечесть, потому знатоки предпочитают покупать животных за границей в настоящих питомниках. Если, конечно, финансы позволяют...
Ирина Амелина
Светлана Ченчевая по правилам ркф заводчиком считается человек имеющий суку
Елена Еленочка Я заводчик! У меня пять девочек мопса и две бульмастифши! Звонит мне домой дама и с таким пафосом предлагает мне для вязки кобеля мопса, привезенного из Франции. Я вежливо попросила прислать мне копию родословной мальчика. Как же я смеялась, когда в родословной в бабушках уведила свою старшую мопсиху! Вот вам и из Франции. Нашенский он, только за бешенные деньги купленный!!!!
если не приглашают домой смотреть щенков
то это уже наверняка перекупщик
А дома надо посмотреть документы родителей, дипломы выставочные
перекупщики этого не имеют
Перекупщик точно не будет знать всё от рождения щенков до момента продажи, о выставках, о том, где регистрирован помёт, о производителях. Тем более он не может предоставить для показа даже одну только мать щенков. не говоря уже об отце. А кроме того в графе заводчик должна стоять фамилия. Потребовав паспорт у продавца можно будет узнать. с кем имеем дело.
Нина Лебедева в яблочко)
Хм.. . ну внешне. . не знаю честно. А вот в процессе разговора думаю можно.
Хотя для этого самому надо хорошо знать породу, щенка которой хочешь приобрести.
Необходимо задавать вопросы, которые могут знать только истинные знатоки породы, может в историю происхождения вдариться. Так же не лишним будет попросить показать родителей щенков, при чем не только суку, но и кобеля.
У честного заводчика (особенно в темное время суток) можно различить над головой нимб, ну а разведенца и перекупщика легко выдаст злодейский смех и боязнь чеснока и святой воды.
Anna Sergeevna Я- честный заводчик (в нашем клубе говорят, что практически таких как мы дураков уже не осталось (дураки в том смысле, что затраты на содержание помета и суки очень высоки), но на голове моей, скорее... рожки просвечиваются...
у меня все просто)) ) в щенячках моих щенков указан мой адрес) имеется в наличии мать щенков, ее родословная, копия родословной кобеля)
по-моему от времени зависит, я узнавала, как долго человек занимается собаками, как долго этой породой, каие собаки были, есть, какие титулы имели, я была нескромной, но заводчик не в обиде) ) а ну естесственно никакой передачи щенков у метро, на остановках, только дома у зав. мне показали трёх щенков, маму, сестру мамы и братика мамы...
Галина Куценко
В этом бизнесе случайных людей не бывает (я не говорю о продавцах, которые деньги взяли - животинку отдали, их как правила нанимают и они должны только деньги считать) , перекупщики сами когда-то разводили, а сейчас посредничеством занимаются (или совмещают) . и как вы их различите?
Любовь Юшта Судя по общему уровню собак и исчезновения за годы независимости ряда самых распространенных пород можно сделать вывод, что в кинологической индустрии Украины явное большинство - случайные люди.
Не совсем соглашусь. Я не занимаюсь перекупкой и могу назвать себя честным заводчикомюНо была пара случаев, по которым, исходя из ваших критериев, меня можно обозвать перекупкой.
1.Лето. У меня одился помёт д/ш такс. Мать увезли на дачу, т. к ехали на всё лето, а я со щенками осталась в Москве. Приезжали люди.. оказывала я им родословные родителей, фото и пр. Но вот вживую они увидели родителей только спустя пол года на выставке. Не было у меня возможности показать им мать. Я перекупщик??? ?
Второй случай. У меня азиаты. сука и кобель. Собаки серьёзные и в квартиру не пускают. Я не пригласила людей в квартиру. Они приехали за кобелём-я вынесла 2х кобелей на выбор, а муж вывел на улицу мать и отца щенков. Люди посмотрели, выбрали и все довольны. Я перекупщик??? ?
Далее. Если у человека не зарегистрирован питомник и он является просто заводчиком, то в щенячках, в графе "заводчик" стоит фамилия Руководителя питомника (это к вопросу о том, что потребовать паспорт) .
Далее. Сейчас я привезла себе суку АСТ для выставок и разведения. Собака была куплена под щенка и пока я не отдам щенка за неё,в её родословной будет стоять другая фамилия владельца. Щенки при этом будут у меня. Я перекупщик?? ?

Когда я покупаю собаку, обязательно предварительно захожу на сайт питомника. Смотрю производителей. Смотрю, насколько часто используется в разведении та или иная сука (если её вяжут каждую течку, то сразу в сад таких заводчиков). Смотрю титулы, ну и кондицию самих собак. При звонке спрашиваю чем кормят собак и щенков. Если мне говорят "кашами или педигри/трапезой",то сразу в сад таких заводчиков.
При продаже щенка честный заводчик составляет договор купли-продажи, где укзываются различные пункты ответственности сторон.
Смотрю на щенячки. Ои должны быть с печатями. Вет. паспорта должны быть с прививками и квадратной печатью гос. клиники.
Ну вот как-то так. Критериев много!
а честный заводчик Вас домой пригласит, весь помёт покажет и мамашу. Во всяком случае я ТАК делала
Наша перекупка эволюционирует, в зависимости от нашей меркантильности и потребностей. Как она быстро реагирует на моду на породы собак!!!! Как их отличишь???! Стоим мы рядом, цены у всех одинаковые... .
У меня фото и у них фото!! ! И визитки тоже есть!!!! Как я докажу, человеку, который в первый раз пришел за собакой, что у меня лучше и гарантий больше???? Да, никак!!!! Поэтому, я даю телефон клуба, в котором помет прошел актировку и советую узнать: " Есть ли такой помет вообще и кто родители" Многие звонят прямо в моем присутствии!! ! Если честно, не всегда хочется приглашать домой, особенно тогда, когда несколько пометов и все разного возраста! А курьезов сколько!!!! Если у меня пять девочек....
Прежде всего - конечно так сказать в домашней обстановке, но это не главное, главное наличие дипломов с выставок и все регалии, и это не хвастовство! Конечно же заводчику приятно, и он с удовольствием расскажет все и покажет, просто перекупка никогда не заморачивается с выставками, поверьте... Есть у меня такие знакомые, которые на выставке ни разу и не были, а собак дома куча, и все вяжутся... Так они и домой пригласят и все расскажут, только показать им нечего... Там и вяжется кто попало, и подставных собак уйма! Становится очень обидно-когда ты всю душу вкладываешь и денег на это уходит не мало, владельцы питомников меня поймут, а люди покупают собак у таких заводчиков, как я описала выше, мотивируя что там дешевле, ну и тогда о чем речь? ! Скупой платит дважды!
Когда серьезно относишься к покупке щенка, т. е. предварительно читаешь литературу, почитываешь породные форумы, посещаешь выставки, такой вопрос, как покупка щенка у нечестного заводчика или перекупщика сами собой отпадут. Так что мой совет просто самому быть ответственнее и серьезнее
Наташа Шамина
Просто нужно покупать щенков из известных питомников или клубов, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны, если боитесь нарваться, а не по объявлениям в интернете или рекламе шанс. Тогда не будет риска купить больную или с дефектом собачку. Звоните руководителю клуба или питомника и договариваетесь... как поступила я!! ! Вот и все.