Домашние животные
Как отличить настоящего покупателя от перекупщика при продаже щенка?
Буду продавать и очень боюсь, что кроха попадёт в руки перекупщика....
Перекупщики скупают щенков подешевле, доками не интересуются в основном. В основном у разведенцев, а не заводчиков. Нет особой выгоды покупать породного щенка с метрикой по адекватной для породы и конкретного щенка цене, потому как нет выгоды перепродать подороже, а заморочки того не стоят. Потому не занижайте цену, оформляйте доки и договор как положено. Бояться больше нужно не перекупщиков, если вы адекватный заводчик и вам не лишь бы сбыть щенка (помет) побыстрее, а недобросовестных покупателей - а от таких не застрахован никто. Прекрасные на первый взгляд ручки, при оформлении всех доков могут повернуться очень печально и для щенка, и для заводчика, пусть и не сразу. Потому старайтесь выбирать покупателей тщательно, чего хотят от собаки заводя ее, какая семья, идут ли на контакт. Тут не только документация, а общение, если хотите и интуиция. Напрягает что, смущает - не продавайте. С другой стороны, тотальное доставание и контроль отпугнут даже вменяемых покупателей. Потому подходите здраво. На самом деле, тут еще и вопрос как повезет. Гарантий не дает ни метрика, ни договор, ни РКФ, в котором сейчас вообще бардак.
Общение. Оно многое может сказать.
Продавайте по договору.
Не исключено, психология... смотрите на человека, за 5 минут общения можно понять все :)
Если у щенка есть документы, которые будут оформляться на покупателя, то перекупщики вам не грозят.
Таня Ильина
Спасибо! Значит, если в щенячку я впишу будущего владельца, то его уже не смогут перепродать, ДА?
Даже слышать о таком никогда не приходилось, что кто то покупает щенка для его последующей перепродажи. Иногда покупают щенков для специальной дрессировки, и там случается такое, что выбраковку продают (когда собака не подошла по каким либо качествам).
Таня Ильина
Знаю... что торгуются, просят для себя, снижают цену, а потом перепродают намного дороже или сдают в зоомагазин. Например, купили за 25,а потом продали за 35....Жалко вовсе не деньги, а крошку...