Щенка беру не в питомнике а с рук
ответы вроде по родословной можете даже не писать
Домашние животные
Как отличить настоящего щенка ротвейлера ?
Только по наличию документов и клейма. Дело в том, что породистых собак никогда не разводят без оформления документов на щенков. И надеяться на то, что без документов вы купите породистого ротвейлера, нельзя.
Если без родословной-тогда никак. Без родословной чистопородность собаки НЕДОКАЗУЕМА. Нравятся, берите,. Но будьте готовы к чему угодно. Метрика щенка является основным и единственным доказательством его происхождения.
В детстве помесные щенки очень могут быть и похожи. А уж родителей вам каких угодно покажут. И кобеля приведут, и награды выставят. Что именно они родители, на мордах у них не сказано. Но даже если повезет и купленный щен вырастет фенотипичным (т. е. похожим ВНЕШНЕ), это все равно не факт что он "настоящий".
Только по наличию документов. Сами-то подумайте, почему у его родителей их не имеется - и насколько он при этом породистый.
Ну, раз "можете не писать", тогда можете поверить на слово, что продают вам ротвейлера.
Других вариантов нет.
По клейму и родословной. Без доков породу не подтвердить
Смотрите по картинках форму черепа, расположение и размер ушей, форму морды .
А самое простое-родителей пусть покажут.
Галина Бардан
Спасибо
Лучший ответ на самом деле )
Елена Дрижжа
Ага, покажут... а ничего, что у нормальных заводчиков кобель часто живет не с сукой, а вообще в другом городе? Пусть съездит посмотреть?
И даже если покажут, где гарантия, что отец - именно тот, кого показали?
Mарта Hажар
Гыыыы.... Приезжайте- я вам "родителей" покажу-титулованные САО. Хотите их щенка купить? Дешево уступлю

Обязательно наличие родословной. без нее даже если щен будет очень похож на породистого, в лучшем случае он будет фенотип, а никак не породистый. И разумеется не везтись на уловку"посмотрите на родителей". Это обычный способ втюхать беспородника,.
Без документов? Только отнести материалы родителей на ДНК-экспертизу. По-другому чистопородность не определить никак.
Галина Бардан
Где это можно все сделать? В ветеринарной клинике? Цена ?
Ответ - никак! Хочешь ротвейлера, покупай с родословной. Мы тебя предупредили.
Почему интересно не писать?!
Только метрика даёт подтверждение породности щенка, всё остальное щенки неизвестных кровей.
Галина Бардан
Если щенка берут с рук или дают в дар не из приемника то от куда будет родословная ?
По возможности когда берут с рук просят увидеть родителей щенка
Если знаешь, как выглядит щен ротвейлера, то и без доков отличишь
Елена Дрижжа
Как вариант- мама ротвейлер, папа - полукровка, щенки будут выглядеть как ротвейлеры, а вырастут в приблудного дедушку.
Жанат Ескулова
а как? если родословной нет, то это фенотип. А на глаз непонятно выла ли запись в племкниге.
А потом начинаются вопросы "Покупали как ротвейлера. Похож? ", "Какая у него порода? ", "Почему моя собака не выросла? " и т. д.
Породность щенка может подтвердить только родословная и никак иначе. В родословной указаны четыре колена предков - соответственно, 32 родственника, а не только мама, папа.
А плодильщики делающих из своих собак станок для зарабатывания денег, и цену пониже сделают и лапшу на уши лихо навешают. Дело ваше оставаться в дураках или нет.
Так же есть понятия чистокровный и породистый
Если щенок без документов - он по любому "ненастоящий", т. к. его породность ничем не подтверждена. Ну а вообще - поищите в интернете картинки и сравните.
Анастасия Борисовская
Вы знаете, в наше время, даже человеку можно сделать липовые документы, а животному так и подавно. Бумага всё терпит
в гугле должны быть картинки . там ув.